NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta.

Approvo

Programmi svolti a.s.2017-2018

Classe 1^A
prof.ssa ARBORE Carolina(Docente coordinatore):
prof.ssa GIBBONE Renata:Latino
prof.ssa FINI Chiara:
prof.ssa AZZANI AnnaPaola:
prof.ssa GIANOTTI Elena:Matematica
prof.ssa BOSCO Giovanna:
prof.ssa CUCATTO Monica:Scienze_naturali
prof.ssa TREVISAN Franca:
Prof.re MARCHI Fabio:
Prof.ssa  CURTO Valentina:Religione
Classe 2^A
prof.re PIANASSO Antonello:
prof.re: CRISCUOLO Marco(Docente coordinatore):Latino
prof.re: CRISCUOLO Marco(Docente coordinatore):Geostoria
prof.ssa: MiILLA Laura:Inglese
prof.ssa BUSSO Alessandra:
prof.re BOTTI Anna Grazia:Fisica.
prof.re PERETTO Renato:
prof.ssa  TREVISAN Franca:
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.re CURTO Valentina:Religione
Classe 3^A
prof.ssa SPATOLA Valentina:
prof.ssa MILANO Katia:
prof.ssa BERSANO Stefania(Docente coordinatore):Inglese
prof.ssa FUSTELLA Cristina:Filosofia
prof.ssa FUSTELLA Cristina:Storia
prof.ssa VIGLIOCCO Enza:matematica
prof.re MERLO Enrica:
prof.re PERETTO Renato:
prof.ssa  ABIUSO Donatina:
prof.re CAMPIONE Andrea:
prof.ssa CURTO Valentina:Religione
Classe 4^A
prof.ssa BERCHIATTI Paola:
prof.ssa SPATOLA Valentina:
prof.ssa SODA Elda:
prof.ssa FUSTELLA Cristina(Docente coordinatore):Filosofia
prof.ssa FUSTELLA Cristina(Docente coordinatore):Storia
prof.re REVEL Bruno:
prof.ssa BOERO Emiliana:
prof.ssa CUCATTO Monica:Scienze_naturali
prof.ssa ABIUSO Donatina:
prof.ssa DIANI Antonella:Scienze_Motorie
prof.ssa CURTO Valentina:Religione
Classe 5^A
prof.ssa CONCI Teresa:
prof.ssa COELLO Nadia:latino
prof.ssa BERSANO Stefania:
prof.re SCATURRO Francesco:
prof.re SCATURRO Francesco:
prof.ssa BUSSO Alessandra:
prof.ssa VIGLIOCCO Enza:
prof.ssa CUCATTO Monica:
prof.ssa MATARESE Silvana:
prof.ssa DIANI Antonella:
prof.ssa CURTO Valentina:
Classe 1^B
prof.ssa  PISTELLI Anna:
prof.ssa BERCHIATTI Paola(Docente coodinatore):
prof.ssa BERCHIATTI Paola(Docente coodinatore):
prof.ssa SODA Elda:
prof.ssa BOSCO Giovanna:
prof.re REVEL Bruno:
prof.ssa CUCATTO Monica:Scienze_naturali
prof.ssa MATARESE Silvana:
prof.re MARCHI Fabio:
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe 2^B
prof.ssa SPATOLA Valentina:
prof.ssa RINALDI AnnaRita:Latino
prof.ssa RINALDI AnnaRita:GeoStoria
prof.ssa SODA Elda:
prof.re REMOTTI Luigi(docente coordinatore):
prof.ssa RIZZO Maria Rita:
prof.ssa EPIRO Monica:
prof.ssa MATARESE Silvana:
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe 3^B
prof.ssa AZZANI AnnaPaola:
prof.ssa MILANO Katia:
prof.ssa BERSANO Stefania:Inglese
prof.re CURTOTTI Domenico:
prof.re CURTOTTI Domenico:
prof.ssa BOTTI Anna(docente coordinatore):matematica
prof.re REVEL Bruno:
prof.ssa PAVIGNANO Ivana:Scienze_naturali
prof.ssa MATARESE Silvana:
prof.ssa IORIO Olimpia:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe 4^B
prof.ssa MILANO Katia:
prof.ssa CONCI Teresa:
prof.ssa SODA Elda(docente coordinatore):
prof.ssa FUSTELLA Cristina:Storia
prof.re CURTOTTI Domenico:
prof.ssa VILLA Ines:
prof.ssa BOTTI Anna:Fisica.
prof.ssa ALBERTON Luisa:
prof.ssa TREVISAN Franca:
prof.ssa IORIO Olimpia:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe 5^B
prof.ssa RINALDI Anna Rita(docente coordinatore):
prof.ssa ABIUSO Francesca:
prof.ssa SODA Elda:
prof.re CURTOTTI Domenico:
prof.re CURTOTTI Domenico:
prof.ssa Villa Ines:
prof.ssa BOTTI Anna:
prof.ssa ALBERTON Luisa:
prof.ssa TREVISAN Franca:
prof.ssa IORIO Olimpia:
Prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe1^S
prof.ssa COELLO Nadia:geostoria
prof.ssa COELLO Nadia:italiano
prof.ssa AIRA Carla:
prof.re BOZZA Angelo:
prof.ssa BOSCO Giovanna:
prof.ssa PAVIGNANO Ivana(docente coordinatore):Scienze_naturali
prof.ssa IORIO Olimpia:Scienze_Motorie
prof.ssa DIANI Antonella:Scienze_Motorie
prof.ssa CURTO Valentina:Religione
Classe 2^S
prof.re CRISCUOLO Marco:Italiano
prof.ssa AIRA Carla:
prof.ssa GIBBONE Renata:GeoStoria
prof.re REMOTTI Luigi:
prof.ssa BOTTI Anna:Fisica.
prof.ssa PAVIGNANO Ivana:Scienze_naturali
prof.re LEPORE Mauro(docente coordinatore):Scienze_Motorie
prof.ssa DIANI Antonella:Scienze_Motorie
prof.ssa CURTO Valentina:Religione
Classe 3^S
prof.ssa COELLO Nadia:italiano
prof.ssa FUSTELLA Cristina:Filosofia
prof.ssa FUSTELLA Cristina:Storia
prof.ssa MERLO Enrica:
prof.ssa PARMEGIANI Orsola:
prof.ssa PAVIGNANO Ivana:Scienze_naturali
prof.re PIZZOTTI Carlo:Diritto_economia
prof.ssa IORIO Olimpia:Scienze_Motorie
prof.ssa DIANI Antonella:DISCIPLINE_SPORTIVE
prof.ssa BORELLO Caterina:
Classe 1^T
prof.ssa ABIUSO Francesca:Italiano
prof.ssa ABIUSO Francesca:GeoStoria
prof.ssa BERSANO Stefania:Inglese
prof.ssa PARMEGIANI Orsola/docente coordinatore):
prof.ssa MERLO Enrica:
prof.re GNAVI Giorgio:
prof.re LEPORE Mauro:Scienze_Motorie
prof.re MARCHI Fabio:
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe 2^T
prof.ssa MILANO Katia:
prof.ssa BERSANO Stefania:Inglese
prof.ssa GIBBONE Renata:GeoStoria
prof.ssa Villa Ines:
prof.ssa PARMEGIANI Orsola:
prof.ssa CUCATTO Monica:
prof.ssa IORIO Olimpia:Scienze_Motorie
prof.re MARCHI Fabio:
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe 1^E
prof.ssa PAGLIANITI Gregorio:
prof.ssa FINI Chiara:
prof.ssa MOSAICO Patrizia:GeoStoria
prof.re PREVIGNANO Antonio:
prof.ssa BOERO Emiliana:
prof.ssa PAVIGNANO Ivana:Scienze_naturali
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:
prof.ssa TREVISAN Franca:
prof.re MARCHI Fabio:
Prof.ssa BORELLO Caterina:
Classe 2^E
prof.re MARTINAGLIA Paolo:
prof.re MARTINAGLIA Paolo:
prof.ssa FINI CHIARA Maria(docente coordinatore):
prof.re  PREVIGNANO Antonio:
prof.ssa VIGLIOCCO Enza:Fisica
prof.ssa EPIRO Monica:
prof.ssa TREVISAN Franca:
prof.re MARCHI Fabio:
prof.ssa BORELLO Caterina: 
Classe 3^E
prof.re CRISCUOLO Marco:Italiano.
prof.ssa FINI Chaiara:
prof.ssa MINO Bruna:
prof.ssa MINO Bruna:
prof.re BOZZA Angelo:
prof.ssa FRIGIOLINI Anna:
prof.re PREVIGNANO Antonio:
prof.ssa PAVIGNANO Ivana:Scienze_naturali
Prof.ssa TREVISAN Franca:
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
Prof.ssa BORELLO Caterina:
prof.ssa ALLERA Giovanna (docente coordinatore)
Classe 4^E
prof.ssa COELLO Nadia:italiano
prof.ssa FINI Chiara:
prof.ssa MINO Bruna(docente coordinatore):
prof.ssa MINO Bruna(docente coordinatore):
prof.ssa RIZZO Maria:
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:
prof.re BOZZA Angelo:
prof.ssa ALBERTON Luisa:
prof.ssa MATARESE Silvana(docente coordinatore):
prof.ssa MUNARI Gabriella:scienze_motorie.
prof.ssa BORELLO Caterina:
Classe 5^E
prof.re PIANASSO Antonello(docente coordinatore):
prof.ssa FINI Chiara:
prof.ssa  Mino Bruna:
prof.ssa  Mino Bruna:
prof.ssa CONTINI Cristiana:
prof.ssa FRANCISCONO Anna:
prof.re PREVIGNANO Antonio:
prof.ssa SIMONINI Anna Maria:
prof.ssa ABIUSO Donatina:
prof.ssa MUNARI Gabriella:
prof.ssa  BORELLO Caterina:
Classe 1^F
prof.ssa SERRACCHIOLI Irene:
prof.re ALBEGIANI Salvatore:
prof.ssa VIGLIOCCO Enza:Matematica
prof.ssa  RIZZO Anna Rita:
prof.re PERETTO Renato:
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:
prof.ssa  ABIUSO Donatina(docente coordinatore):
prof.re LEPORE Mauro Giuseppe:Scienze_Motorie
prof.ssa BORELLO Caterina:
Classe 2^F
prof.ssa SARLO Luisa(docente coordinatore):
prof.re ALBEGIANI Salvatore:
prof.ssa MOSAICO Patrizia:GeoStoria
prof.re REMOTTI Luigi:
prof.ssa RIZZO Maria Rita:
prof.re PERETTO Renato:
prof.ssa FRANCISCONO Anna:
prof.ssa ALESSANDRO Angela:
prof.re MARCHI Fabio:
prof.ssa BORELLO Caterina:
Classe 3^F
prof.ssa RINALDI Anna Rita:
prof.ssa ALBEGIANI Salvatore:
prof.re MALINCONICO Dario:
prof.re MALINCONICO Dario:
prof.ssa RIZZO Maria Riita:
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:
prof.re BOERO Emiliana(docente coordinatore):
prof.re PERETTO Renato:
prof.ssa ABIUSO Donatina:
prof.re LEPORE Mauro Giuseppe:Scienze_Motorie
prof.ssa BORELLO Caterina:
Classe 4^F
prof.re PIANASSO Antonello:
prof.ssa MILLA Laura(Docente coordinatore):
prof.ssa MINO Bruna:
prof.ssa MINO Bruna:
prof.ssa VIGLIOCCO Caterina:matematica
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:
prof.re REVEL Bruno Davide:
prof.ssa EPIRO Monica:
prof.ssa TREVISAN Franca:
prof.re LEPORE Mauro Giuseppe:Scienze_Motorie
prof.ssa BORELLO Caterina:
Classe 5^F
prof.re MARTINAGLIA Paolo Giampiero:
prof.ssa MILLA Laura:
prof.re MALINCONICO Dario:
prof.re MALINCONICO Dario:
prof.re BOZZA Angelo(docente coordinatore):
prof.ssa FRANCISCONO Anna:
prof.ssa CANEPA Alessandra:
prof.ssa EPIRO Monica:
prof.ssa MATARESE Silvana:
prof.re LEPORE Mauro Giuseppe:
prof.ssa BORELLO caterina:
prof.re MARTINELLO Francesco(sostegno):
Classe 1^G
prof.ssa COLLETTA Sarah:
prof.ssa AGLIANO Sofia:
prof.ssa GOSLINO Federica:
prof.ssa GIANOTTI Elena(docente coordinatore):
prof.re PERETTO Renato:
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:
prof.ssa ABIUSO Donatina:
prof.re MARCHI Fabio:
prof.ssa CURTO Valentina:Religione.
Classe 2^G
prof.ssa SARLO Luisa:
prof.ssa AGLIANO Sofia:
prof.ssa COLLETTA Sarah:
prof.ssa PARMEGIANI Orsola:
prof.ssa GIANOTTI Elena:
prof.ssa EPIRO Monica(docente coordinatore):
prof.ssa FRANCISCONO Anna:
prof.ssa ABIUSO Donatina:
prof.re CORSO Giulio:
prof.ssa CURTO Valentina:Religione
Classe 3^G
prof.ssa GOSLINO Federica:
prof.ssa AGLIANO Sofia(docente coordinatore):
prof.re SCATURRO Francesco:filosofia
prof.re SCATURRO Francesco:Storia
prof.ssa CONTINI Cristiana:
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:
prof.re REMOTTI Luigi:
prof.ssa ALBERTON Luisa:
prof.re CORSO Giulio:
prof.ssa BORELLO Caterina:
Classe 4^G
prof.ssa PISTELLI Anna:
prof.ssa AGLIANO Sofia:
prof.re MALINCONICO Dario:
prof.re MALINCONICO Dario:
prof.ssa BUSSO Alessandra(Docente coordinatore):
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:
prof.ssa POLETTO Carla:
prof.ssa CUCATTO Monica:Scienze_naturali
prof.ssa TRVISAN Franca:
prof.ssa CURTO Valentina:Religione
Classe 5^G
prof.ssa GOSLINO Federica:
prof.ssa MILLA Laura:
prof.re MALINCONICO Dario:
prof.re CURCOTTI Domenico:
prof.ssa CONTINI Cristiana(docente coordinatore):
prof.ssa FRANCISCONO Anna:I
prof.ssa GIANOTTI Elena:
prof.ssa SIMONINI Anna Maria:
prof.ssa ABIUSO Donatina:
prof.re CORSO Giulio:
prof.ssa CURTO Valentina:

 Classe 1^I
prof.ssa RINALDI Anna Rita:
prof.ssa COLLETTA  Sarah:
prof.re ALBEGIANI Salvatore:
prof.ssa SERRACCHIOLI Irene:
prof.ssa MINELLONO Elisa(docente coordinatore):Scienze_Umane
prof.ssa BELLOMO Maria Teresa:
prof.ssa BOSCO Giovanna:
prof.re GNAVI Giorgio:
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe 2^I
prof.ssa GOSLINO Federica(docente coordinatore):
prof.ssa GOSLINO Federica(docente coordinatore):
prof.re MARTINAGLIA Paolo:
prof.ssa MILLA Lauara:
prof.ssa GALIOTO AnnaLisa:Scienze_Umane
prof.ssa BELLOMO Maria Teresa:
prof.ssa CONTINI Cristiana:
prof.ssa LO CIGNO Silvia:
prof.ssa MUNARI Gabriella:scienze_motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe 3^I
prof.ssa BERCHIATTI Paola:
prof.re MARTINAGLIA Paolo:
prof.ssa MILLA Laura:
prof.re SCATURRO Francesco:
prof.re SCATURRO Francesco:
prof.ssa FRANCONE Enrica:
prof.ssa POLETTO Carla(docente coordinatore):
prof.ssa POLETTO Carla(docente coordinatore):
prof.ssa CUCATTO Monica:Scienze_naturali
prof.ssa MATARESE Silvana:
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe 4^I
prof.ssa ABIUSO Francesca(docente coordinatore):
prof.ssa ARBORE Carolina:
prof.ssa GAGLIARDi Maria Cristina:
prof.ssa BUSSA Roberta:
prof.ssa DOSSETTO Tiziana:
prof.ssa DOSSETTO Tiziana:
prof.ssa BOERO Emiliana:
prof.ssa BOERO Emiliana:
prof.ssa LO CIGNO Silvia:
prof.ssa MATARESE Silvana:
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Marai:RELIGIONE
Classe 5^I
prof.ssa AZZANI Anna Paola:
prof.ssa CONCI Teresa:
prof.ssa AGLIANO Sofia:
prof.re MALINCONICO Dario:
prof.ssa MINO Bruna Rosanna:
prof.ssa MINELLONO Elisa:Scienze_Umane
prof.ssa MERLO Elisa(docente coordinatore):
prof.ssa MERLO Elisa(docente coordinatore):
prof.ssa LO CIGNO Silvia:
prof.ssa ALESSANDRO Angela:
prof.ssa BENEDETTO Laura:
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe
 1^L
prof.ssa SERRACCHIOLI Irene(docente coordinatore):
prof.re DI CARLO Gaetano:
prof.re DI CARLO Gaetano:
prof.ssa BERSANO Stefania:Inglese
prof.ssa FRANCONE Enrica:
prof.ssa BELLOMO Maria Teresa:
prof.ssa BOSCO Giovanna:
prof.ssa LO CIGNO Silvia:
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
prof.ssa CURTO Valentina:Religione
Classe 2^L
prof.ssa CONCI Teresa:
prof.ssa CONCI Teresa:
prof.ssa MOSAICO Patrizia:Latino
prof.ssa AIRA Carla:
prof.re BOMBINO Davide(docente coordinatore):Scienze_umane
prof.ssa BELLOMO Maria Teresa:
prof.ssa BOERO Emiliana:
prof.ssa LO CIGNO Silvia:
prof.re MUNARI Gabriella:Scienze_motorie
prof.ssa CURTO Valentina:Religione
Classe 3^L
prof.ssa CONCI Teresa:
prof.re DI CARLO Gaetano:
prof.ssa AIRA Carla(docente coordinatore)
prof.re CURTOTTI Domenico:
prof.re CURTOTTI Domenico:
prof.ssa BUSSA Roberta:
prof.ssa POLETTO Carla:
prof.ssa POLETTO Carla:
prof.ssa ALBERTON Luisa:
prof.ssa ABIUSO Donatina:
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_motorie
prof.ssa CURTO Valentina:Religione
Classe 4^L
prof.ssa AZZANI ANNA Paola:
prof.re DI CARLO Gaetano:
prof.ssa AIRA Carla:
prof.ssa PASTORE Anna Maria:Filosofia
prof.ssa PASTORE Anna Maria:Storia
prof.ssa SIMONINI Anna Maria(docente coordinatore):Scienze_naturali
prof.re ERRICHIELLO Massimo:
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_motorie
prof.ssa CURTO Valentina:Religione
Classe 5^L
prof.re MARTINAGLIA Paolo:
prof.re MARTINAGLIA Paolo:
prof.ssa SODA Elda:
prof.ssa PASTORE Anna Maria:
prof.ssa PASTORE Anna Maria:
prof.ssa BUSSA Roberta
prof.ssa PARMEGIANI Orsola:
prof.ssa PARMEGIANI Orsola:
prof.ssa SIMONINI Anna:
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Storia_dellarte
pro.ssa MUNARI Gabriella:
Prof.ssa CURTO Valentina:
Classe 1^M
prof.ssa COLLETTA Sarah:
prof.ssa MILANO Katia(docente coordinatore):
prof.ssa MILANO Katia(docente coordinatore):
prof.ssa AIRA Carla:
prof.re BOMBINO Davide:Scienze_Umane
prof.ssa BELLOMO Maria Teresa:
prof.ssa RIZZO Maria Rita:
prof.ssa ALBERTON Luisa:
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa CURTO Valentina:Religione
Classe 2^M
prof.re CRISCUOLO Marco:
prof.re PIANASSO Antonello:
prof.re PIANASSO Antonello:
prof.re ALBEGIANI Salvatore:
prof.ssa GALIOTO AnnaLisa:Scienze_Umane
prof.ssa BELLOMO Maria Teresa:
prof.ssa GIANOTTI Elena:
prof.ssa SIMONINI Anna:Scienze_naturali
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe 3^M
prof.ssa ABIUSO Francesca:
prof.ssa BERCHIATTI Paola:
prof.re ALBEGIANI Salvatore:
prof.ssa DOSSETTO Tiziana:
prof.ssa DOSSETTO Tiziana:
prof.ssa MINELLONO Elisa:Scienze_Umane
prof.ssa VILLA Ines(docente coordinatore):
prof.ssa VILLA Ines(docente coordinatore):
prof.ssa SIMONINI Anna:Scienze_naturali
prof.ssa ALESSANDRO Angela:
prof.re LEPORE Mauro:Scienze_Motorie
prof.ssa CURTO Valentina:Religione

{slider=Liceo Scientifico - Scienze Umane - Economico Sociale ESABAC}Classe 1^P
prof.ssa PISTELLI Anna:
prof.ssa PISTELLI Anna:
prof.ssa GAGLIARDI Maria Cristina:
prof.ssa DESOLE Maria Cristina:
prof.ssa GALIOTO Anna Lisa(docente coordinatore):Scienze_umane
prof.re BELLI Michele:
prof.ssa BOSCO Giovanna:
prof.ssa LO CIGNO Sivia:
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe 2^P
prof.ssa SERRACCHIOLI Irene:
prof.ssa GAGLIARDI Maria Cristina:
prof.ssa DESOLE Maria Cristina:
prof.re PAGLIANITI Gregorio:
prof.ssa FRANCONE Enrica:
prof.re BELLI Michele:
prof.ssa CONTINI Cristiana:
prof.ssa LO CIGNO Silvia:
prof.re CAMPIONE Andrea:
prof.ssa COLANGELO Anna:RELIGIONE
Classe 3^P
prof.ssa SARLO Luisa:
prof.ssa SARLO Luisa:
prof.ssa GAGLIARDI Maria Cristina:
prof.ssa DESOLE Maria Cristina(docente coordinatore):
prof.re MALINCONICO Dario:
prof.re BOMBINO Davide:scienze_umane.
prof.re PIZZOTTI Carlo:
prof.ssa POLETTO Carla:
prof.ssa POLETTO Carla:
prof.ssa ALESSANDRO Angela:
prof.re LEPORE Mauro:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe 4^P
prof.ssa SARLO Luisa:
prof.ssa GAGLIARDI Maria Cristina:
prof.ssa DESOLE Maria Cristina:
prof.ssa FUSTELLA Cristina:Storia.
prof.re SCATURRO Francesco:
prof.ssa MINELLONI Elisa:Scienze_Umane
prof.re PIZZOTTI Carlo(docente coordinatore):
prof.ssa MERLO Enrica:
prof.re ERRICHIELLO Massimo:
prof.ssa DIANI Antonella:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe 5^P
prof.ssa BERCHIATTI Paola:
prof.ssa GAGLIARDI Maria Cristina:
prof.ssa DESOLE Maria Cristina:
prof.ssa FUSTELLA Cristina:
prof.re SCATURRO Francesco:
prof.re BOMBINO Davide(docente coordinatore):
prof.re PIZZOTTI Carlo:
prof.ssa BUSSO Alessandra:
prof.ssa POLETTO Carla:
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Storia_dell'arte
prof.ssa IORIO Olimpia:
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE

PON 2014-2020

pon2014-2020

Amministrazione trasparente