NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta.

Approvo

PIANI DI LAVORO A.S.:2016-2017

Classe 1^A
prof.ssa BENEDETTO Laura: Scienze_Motorie
prof.ssa BUSSO Alessandra: Matematica
prof.re CRISCUOLO Marco: Latino; Geo-Storia   
prof.ssa MILLA Laura:Inglese
prof.re MUNARI Federico: Religione
prof.ssa PELLEGRINI Angela: MatematicaFisica
prof.re PIANASSO Antonello: Italiano
prof.ssa RICCI Laura: Scienze Naturali
Prof.ssa TREVISAN Franca: Disegno e Storia dell' Arte 
Classe 1^B
prof.ssa BENEDETTO Laura: Scienze_Motorie
prof.ssa.ssa MATARESE Silvana:Disegno_Storia_Arte
prof.re MUNARI Federico:Religione
prof.ssa PELLEGRINI Angela:Fisica
prof.re REMOTTI Luigi:Matematica
prof.ssa RICCI Laura:Scienze_Naturali
prof.ssa RIGHI Laura:Italiano
prof.ssa RINALDI Annarita:LatinoGeo_Storia
prof.ssa SODA Elda Antonia:Inglese
Classe 2^A
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa BERSANO Stefania Lucia:Inglese
prof.re CAMPIONE Andrea:Scienze_Motorie
prof.re MARTINAGLIA Paolo Giampiero:Latino
prof.ssa MERLO Enrica:Fisica
prof.re MUNARI Federico:Religione
prof.re PERETTO Renato:Scienze_Naturali
prof.ssa RIGHI Laura: Italiano; Geo_Storia
prof.ssa VIGLIOCCO Enza Caterina:Matematica
Classe 2^B
prof.ssa AZZANI Annapaola:Geo_Storia
prof.ssa BERSANO Stefania Lucia: Inglese
prof.ssa BOTTI Anna Grazia: Matematica
prof.ssa IORIO Olimpia: Scienze_Motorie
prof.re MARTINAGLIA Paolo Giampiero: Latino
prof.ssa MATARESE Silvana: Disegno_Storia_Arte
prof.re MUNARI Federico: Religione
prof.ssa PAVIGNANO Ivana: Scienze_Naturali 
prof.re REVEL Bruno Davide: Fisica
Classe 3^A
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa BERCHIATTI Paola:Italiano
prof.ssa BOERO Emiliana: Fisica
prof.ssa CUCATTO Monica:Scienze_Naturali
prof.ssa DIANI Antonella:Scienze_Motorie
prof.ssa FUSTELLA Cristina:FilosofiaStoria
prof.re MUNARI Federico: Religione
prof.re REVEL Bruno Davide:Matematica
prof.ssa RIGHI Laura:Latino
prof.ssa SODA Elda Antonia:Inglese
Classe 3^B
prof.ssa ALBERTON Luisa: Scienze_Naturali
prof.ssa BOTTI Anna Grazia: Fisica
prof.re CURTOTTI Domenico: Filosofia
prof.ssa FUSTELLA Cristina: Storia
prof.ssa IORIO Olimpia: Scienze_Motorie
prof.ssa MILANO Katia: Italiano
prof.re MUNARI Federico: Religione
prof.ssa SODA Elda Antonia:Inglese
prof.ssa TREVISAN Franca: Disegno_Storia_Arte
prof.ssa VILLA Francesca: Latino
prof.ssa VILLA Ines: Matematica
Classe 4^B
prof.ssa ABIUSO Francesca: Latino
prof.ssa ALBERTON Luisa: Scienze_Naturali
prof.ssa BOTTI Anna Grazia: Fisica
prof.re CURTOTTI Domenico: Filosofia;Storia
prof.ssa IORIO Olimpia: Scienze_Motorie
prof.re MUNARI Federico: Religione
prof.ssa RINALDI AnnaRita: Italiano
prof.ssa SODA Elda Antonia:Inglese
prof.ssa TREVISAN Franca: Disegno_Storia_Arte
prof.ssa VILLA Ines: Matematica
Classe 5^B
prof.ssa AZZANI AnnaPaola: Latino
prof.ssa BERCHIATTI Paola:Italiano
prof.ssa BERSANO Stefania Lucia: Inglese
prof.re BOZZA Angelo:Fisica
prof.re CURTOTTI Domenico: Filosofia;
prof.ssa IORIO Olimpia: Scienze_Motorie
prof.ssa MERLO Enrica: Matematica
prof.ssa PAVIGNANO Ivana: Scienze_Naturali
prof.ssa TREVISAN Franca: Disegno_Storia_Arte
Classe 5^C
prof.ssa AIRA Carla Giovanna: Inglese
prof.ssa ARBORE Carolina: Italiano
prof.ssa BENEDETTO Laura: Scienze_Motorie
prof.ssa CONTINI Cristiana: Matematica
prof.re DI GIORGI Francesco: Filosofia; Storia
prof.re MUNARI Federico: Religione
prof.re PERETTO Renato: Scienze_Naturali
prof.ssa RIZZO Maria Rita: Fisica
prof.ssa TREVISAN Franca:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa VILLA Francesca: Latino
Classe1^S
prof.ssa AIRA Carla Giovanna: Inglese
prof.ssa BORELLO Caterina: Religione
prof.ssa BOTTI Anna Grazia: Fisica
prof.re CRISCUOLO Marco: Italiano
prof.ssa DIANI Antonella: Discipline_sportive
prof.ssa GIBBONE Renata Maria:Geo_Storia
prof.re LEPORE Mauro Giuseppe: Scienze_Motorie
prof.ssa PAVIGNANO Ivana: Scienze_Naturali
prof.re REMOTTI Luigi:Matematica
Classe 1^T
prof.ssa BERSANO Stefania Lucia: Inglese
prof.ssa BORELLO Caterina: Religione
prof.ssa CUCCATTO Monica: Scienze_Naturali
prof.ssa GIBBONE Renata Maria:Geo_Storia
prof.ssa IORIO Olimpia: Scienze_Motorie
prof.re MARCHI Fabio: Discipline_Sportive
prof.ssa MILANO Katia: Italiano
prof.ssa PELLEGRINI Angela: Fisica
prof.ssa VILLA Ines: Matematica
Classe 2^S
prof.ssa AGLIANO Sofia:Inglese
prof.ssa BORELLO Caterina: Religione
prof.ssa COELLO Nadia Luciangela: Italiano;Geo_Storia
prof.ssa DIANI Antonella:Discipline_sportive
prof.ssa IORIO Olimpia: Scienze_Motorie
prof.ssa MERLO Enrica:Matematica
prof.ssa PARMEGIANI Orsola:Fisica
prof.ssa PAVIGNANO Ivana:Scienze_Naturali
Classe 1^E
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.ssa FINI Chiara Maria:Inglese
prof.ssa FRANCISCONO Anna: Informatica 
prof.re MARCHI Fabio: Scienze_Motorie 
prof.ssa MOSAICO Patrizia: ItalianoGeo_Storia
prof.ssa PELLEGRINI Angela:Fisica
prof.re PREVIGNANO Antonio:Matematica
prof.ssa RICCI Laura:Scienze_Naturali 
prof.ssa TREVISAN Franca:Disegno_Storia_Arte
Classe 1^F
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa FABRIN Elena:Inglese
prof.ssa FRANCISCONO Anna:Informatica
prof.ssa MARISCOTTI Paola:Scienze_Motorie
prof.ssa PELLEGRINI Angela:Fisica
prof.re PREVIGNANO Antonio:Matematica
prof.ssa RICCI Laura:Scienze_Naturali
prof.ssa SARLO Luisa:Italiano;Geo_Storia
Classe 1^G
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa BERO Emiliana:Fisica
prof.re CAMPIONE Andrea:Scienze_Motorie
prof.ssa EPIRO Monica:Scienze_Naturali
prof.ssa FABRIN Elena:Inglese
prof.ssa FRANCISCONO Anna:Informatica
prof.re MUNARI Federico:Religione
prof.ssa PARMIGIANI Orsola:Matematica
prof.ssa SARLO Luisa:Italiano;Geo_Storia
Classe 2^E
prof.ssa BOERO Emiliana:Fisica
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.re BOZZA Angelo:Fisica
prof.ssa FINI Chiara Maria:Inglese
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:Informatica
prof.ssa GIBBONE Renata Maria:Geo_Storia
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
prof.ssa PAVIGNANO Ivana:Scienze_Naturali
prof.ssa RINALDI Annarita:Italiano
prof.ssa TREVISA Franca:Disegno_Storia_Arte
Classe 2^F
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa AGLIANO Sofia:Inglese
prof.ssa BOERO Emiliana:Fisica
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:Informatica
prof.re LEPORE Mauro Giuseppe:Scienze_Motorie
prof.re PERETTO Renato:Scienze_Naturali
prof.ssa RINALDI Annarita:Italiano
prof.ssa RIZZO Maria Rita:Matematica
prof.ssa SARLO Luisa:Geo_Storia
Classe 2^G
prof.ssa AGLIANO Sofia:Inglese
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.re CAMPIONE Andrea:Scienze_Motorie
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:Informatica
prof.ssa GOSLINO Federica:Italiano;Geo_Storia
prof.ssa MATARESE Silvana:Disegno_Storia_Arte
prof.re PERETTO Renato:Scienze_Naturali
prof.re REMOTTI Luigi:Fisica
prof.ssa RIZZO Maria Rita:Matematica
Classe 3^E
prof.ssa ALBERTON Luisa:Scienze_Naturali
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.re BOZZA Angelo:Fisica
prof.ssa COELLO Nadia Luciangela:Italiano
prof.ssaFINI Chiara Maria:Inglese
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:Informatica
prof.ssa MATARESE Silvana:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa MINO Bruna Rosanna:Filosofia;Storia
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
prof.ssa RIZZO Maria Rita:Matematica
Classe 3^F
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.ssa EPIRO Monica:Scienze_Naturali
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:Informatica
prof.re LEPORE Mauro Giuseppe:Scienze_Motorie
prof.ssa MILLA Laura:Inglese
prof.ssa MINO Bruna Rosanna:Filosofia;Storia
prof.re PIANASSO Antonelli:Italiano
prof.re REVEL Bruno Davide:Fisica
prof.ssa TREVISAN Franca:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa VIGLIOCCO Enza Caterina:Matematica
Classe 3^G
prof.ssa AGLIANO Sofia:Inglese
prof.ssa BUSSO Alessandra:Matematica
prof.re CANALE Pietro Simone:Filosofia;Storia
prof.ssa CUCATTO Monica:Scienze_Naturali
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:Informatica
prof.ssa IORIO Olimpia:Scienze_Motorie
prof.ssa PISTELLI Anna:Italiano
prof.ssa POLETTO Carlo:Fisica
prof.ssa SCIARA Maria:Religione
prof.ssa TREVISAN Franca:Disegno_Storia_Arte
Classe 4^E
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.ssa CONTINI Cristiana:Matematica
prof.ssa FINI Chiara Maria:Inglese
prof.ssa FRANCISCONO Anna:Informatica
prof.ssa MINO Chiara Maria:Filosofia;Storia
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
prof.re: PIANASSO Antonello:Italiano
prof.re PREVIGNANO Antonio:Fisica
prof.ssa SIMONINI Anna Maria:Scienze_Naturali
Classe 4^F
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.re BOZZA Angelo:Matematica
prof.re CANALE Pietro Simone:Filosofia;Storia
prof.ssa CANEPA Alessandra:Fisica
prof.ssa EPIRO Monica:Scienze_Naturali
prof.re FRANCISCONO Anna:Informatica
prof.re LEPORE Mauro Giuseppe:Scienze_Motorie
prof.re MARTINAGLIA Paolo Giampiero:Italiano
prof.ssa MATARESE Silvana:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa MILLA Laura:Inglese 
Classe 4^G
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno_Storia_Arte
prof.re CANALE Pietro Simone:Filosofia;Storia
prof.ssa CONTINI Cristiana:Matematica
prof.re FRANCISCONO Anna:Informatica
prof.ssa MARISCOTTI Paola:Scienze_Motorie
prof.ssa MILLA Laura:Inglese
prof.re MUNARI Federico:Religione
prof.ssa RIZZO Maria Rita:Fisica
prof.ssa SIMONINI Anna Maria:Scienze_Naturali
prof.ssa VILLA Francesca:Italiano
Classe 5^E
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa ALBERTON Luisa:Scienze_Naturali
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.ssa CANEPA Alessandra:Matematica
prof.re CRISCUOLO Marco:Italiano
prof.ssa FINI Chiara Maria:Inglese
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:Informatica
prof.ssa MINO Bruna Rosanna:Filosofia;Storia
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
prof.re REVEL Bruno Davide:Fisica
Classe 5^F
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.re BOZZA Angelo:Matematica
prof.re Canale Pietro Simone:Filosofia;Storia
prof.ssa EPIRO Monica:Scienze_Naturali
prof.ssa FINI Chiara Maria:Inglese
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:Informatica
prof.re LEPORE Mauro Giuseppe:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa MILANO Katia:Italiano
prof.ssa VIGLIOCCO Enza Caterina:Fisica
Classe 5^G
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa AIRA Carla Giovanna:Inglese
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.ssa BUSSO Alessandra:Matematica
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:Informatica
prof.ssa GOSLINO Federica:Italiano
prof.ssa IORIO Olimpia:Scienze_Motorie
prof.re PERETTO Renato:Scienze_Naturali
prof.ssa SCATURRO Francesco:Filosofia;
prof.ssa VIGLIOCCO Enza Caterina:Fisica

Classe 1^I
prof.ssa CONTINI Cristiana:Matematica
prof.ssa FABRIN Elena:Inglese
prof.ssa GALIOTO Annalisa:Scienze_Umane
prof.ssa GOSLINO Federica:Italiano;Geo_Storia
prof.ssa LO CIGNO Silvia:Scienze_Naturali
prof.re MARTINAGLI Paolo Giampiero:Latino
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
prof.ssa SCIARA Maria:Religione
prof.re TEOLIS Stefano:Diritto_Economia
Classe 1^L
prof.ssa AIRA Carla Giovanna:Inglese
prof.ssa BOERO Emiliana:Matematica
prof.re BOMBINO Davide:Scienze_Umane
prof.ssa CONCI Tesresa:Italiano
prof.ssa LO CIGNO Silvia:Scienze_Naturali
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
prof.ssa SCIARA Maria:Religione
prof.re TEOLIS Stefano:Diritto_Economia
prof.ssa VILLA Francesca:Latino;Geo_Storia
Classe 1^M
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.re CRISCUOLO Marco:Italiano
prof.ssa FABRIN Elena:Inglese
prof.ssa GALIOTO Annalisa:Scienze_Umane
prof.ssa PELLEGRINI Angela:Matematica
prof.re PIANASSO Antonello:Latino;Geo_Storia
prof.ssa SCIARA Maria:Religione
prof.ssa SIMONINI Anna Maria:Scienze_Naturali
prof.re TEOLIS Stefano:Diritto_Economia
Classe 2^I
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa BERCHIATTI Paola:Latino;
prof.ssa CUCATTO Monica:Scienze_Naturali
prof.ssa FRANCONE Enrica:Scienze_Umane
prof.ssa MILLA Laura:Inglese
prof.re REMOTTI Luigi:Matematica
prof.ssa SARLO Luisa: Geo_Storia
prof.ssa SCIARA Maria:Religione
prof.re TEOLIS Stefano:Diritto_Economia
Classe 2^L
prof.ssa AIRA Carla Giovanna:Inglese
prof.ssa ALBERTON Luisa:Scienze_Naturali
prof.ssa BUSSA Roberta:Scienze_Umane
prof.ssa CONCI Tesresa:Italiano
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
prof.ssa PISTELLI Anna:Latino;Geo_Storia
prof.re REMOTTI Luigi:Matematica
prof.ssa SCIARA Maria:Religione
prof.re TEOLIS Stefano:Diritto_Economia
Classe
2^M
prof.ssa ABIUSO Francesca:Italiano;Geo_Storia
prof.ssa BERCHIATTI Paola:Latino
prof.re BOUSSA Roberta:Scienze_Umane
prof.ssa FABRIN Elena:Inglese
prof.re LEPORE Mauro Giuseppe:Scienze_Motorie
prof.re PIZZOTTI Carlo:Diritto_Economia
prof.ssa SCIARA Maria:Religione
prof.ssa SIMONINI Anna Maria:Scienze_Naturali
prof.ssa VILLA Ines:Matematica
Classe 3^I
prof.ssa ABIUSO Francesca:Italiano
prof.ssa BENDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.re BOERO Emiliana:Fisica;Matematica
prof.ssa BUSSA Roberta:Scienze_Umane
prof.ssa DOSSETTO Tiziana Maria:Filosofia;Storia
prof.ssa GAGLIARDI Maria Cristina:Inglese
prof.ssa LO CIGNO Silva:Scienze_Naturali
prof.ssa MATARESE Silvana:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa MOSAICO Patrizia:Latino
prof.ssa SCIARA Maria:Religione
Classe 3^L
prof.ssa AIRA Carla Giovanna:Inglese
prof.ssa AZZANI AnnaPaola:Italiano
prof.ssa CANEPA Alessandra:Matematica
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa FRANCONE Enrica:Scienze_Umane
prof.ssa GIBBONE Renata Maria:Latino
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
prof.ssa PASTORE Anna Maria:Filosofia;Storia
prof.ssa PELLIGRINI Angela:Fisica
prof.ssa SCIARA Maria:Religione
prof.ssa SIMONINI Anna Maria:Scienze_Naturali
Classe 4^I
prof.ssa AGLIANO Sofia:Inglese
prof.ssa AZZANI AnnaPaola:Italiano
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.re CAPPELLETTO Adriano:Storia_dell'Arte
prof.re DI GIORGI Francesco:Filosofia;Storia
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa LO CIGNO Silvia:Scienze_Naturali
prof.ssa MERLO Enrica:Fisica;Matematica
prof.ssa MINELLONO Elisa:Scienze_Umane
prof.ssa SCIARA Maria:Religione
prof.ssa VILLA Francesca:Latino
Classe 4^L
prof.re BOMBINO Davide:Scienze_Umane
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Storia dell'Arte
prof.ssa MILANO Katia:Latino;Italiano
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
prof.ssa PARMEGIANI Orsola:Fisica;Matematica
prof.ssa PASTORE Anna Maria:Filosofia;Storia
prof.ssa SCIARA Maria:Religione
prof.ssa SIMONINI Anna Maria:Scienze_Naturali
prof.ssa SODA Elda Antonia:Inglese
Classe 5^I
prof.ssa ARBORE Carolina:Latino
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa BUSSO Alessandra:Matematica
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Storia_dell'Arte
prof.ssa GAGLIARDI Maria Cristina:Inglese
prof.ssa LO CIGNO Silvia:Scienze_Naturali
prof.ssa MINELLONO Elisa:Scienze_Umane
prof.ssa MINO Bruna Rosanna:Storia
prof.ssa RIGHI Laura:Italiano
prof.re SCATURRO Francesco:Filosofia
prof.ssa SCIARA Maria:Religione
prof.ssa VILLA Ines:Fisica
Classe 5^L
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa BERSANO Stefania Lucia:Inglese
prof.re CAPPELLETTO Adriano:Storia_dell'Arte
prof.ssa CONCI Teresa:Italiano;Latino
prof.re CURTOTTI Domenico:Filosofia;Storia
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa LO CIGNO Silvia:Scienze_Naturali
prof.ssa MINELLONO Elisa:Scienze_Umane
prof.ssa POLETTO Carla:Fisica;Matematica
prof.ssa SCIARA Maria:Religione
Classe 5^M
prof.re CAPPELLETTO Adriano:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa COELLO Nadia Luciangela:Italiano
prof.ssa DOSSETTO Tiziana Maria:Storia
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Storia dell'Arte
prof.ssa FRANCONE Enrica:Scienze_Umane
prof.ssa LO CIGNO Silvia:Scienze_Naturali
prof.re MARCHI Fabio:Scienze_Motorie
prof.re MARTINAGLIA Paolo Giampiero:Latino
prof.re PREVIGNANO Antonio:Fisica;Matematica
prof.ssa SCIARA Maria:Religione
prof.ssa SODA Elda Antonia:Inglese
Classe 1^P
prof.ssa BALDI Antonella:Italiano
prof.re CAMPIONE Andrea:Scienze_Motorie
prof.ssa CONTINI Cristiana:Matematica
prof.ssa DESOLE Maria Cristina:Francese
prof.ssa FRANCONE Enrica:Scienze_Umane
prof.ssa GAGLIARDI Maria Cristina:Inglese
prof.re MUNARI Federico:Religione
prof.ssa RICCI Laura:Scienze_Naturali
prof.re TEOLIS Stefano:Diritto_Economia
Classe 2^P
prof.ssa AGLIANO Sofia:Inglese
prof.ssa BALDI Antonella:ItalianoGeo_Storia
prof.re BOMBINO Davide:Scienze_Umane
prof.ssa CUCATTO Monica:Scienze_Naturali
prof.ssa DESOLE Maria Cristina:Francese
prof.re LEPORE Mauro Giuseppe:Scienze_Motorie
prof.re MUNARI Federico:Religione
prof.re PIZZOTTI Carlo:Diritto_Economia
prof.ssa POLETTO Carla:Matematica
Classe 3^P
prof.ssa DESOLE Maria Cristina:Francese
prof.ssa DIANI Antonella:Scienze_Motorie
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Storia_Arte
prof.ssa FUSTELLA Cristina:Storia
prof.ssa GAGLIARDI Maria Cristina:Inglese
prof.ssa MERLO Enrica:Matematica
prof.ssa MINELLONO Elisa:Scienze_Umane
prof.re MUNARI Federico:Religione
prof.ssa PARMIGIANI Orsola:Fisica
prof.re PIZZOTTI Carlo:Diritto_Economia
prof.ssa SARLO Luisa:Italiano
prof.re SCATURRO Francesco:Filosofia
Classe 4^P
prof.ssa BALDI Antonella:Italiano
prof.re BOMBINO Davide:Scienze_Umane
prof.ssa BUSSO Alessandra:Matematica
prof.ssa DESOLE Maria Cristina:Francese
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Storia dell'Arte
prof.ssa FUSTELLA Cristina:Storia
prof.ssa GAGLIARDI Maria Cristina:Inglese
prof.re LEPORE Mauro Giuseppe:Scienze_Motorie
prof.re MUNARI Federico:Religione
prof.re PIZZOTTI Carlo:Diritto_Economia
prof.re PREVIGNANO Antonio:Fisica
prof.re SCATURRO Francesco:Filosofia
Classe 5^P
prof.ssa BUSSA Roberta:Scienze_Umane
prof.re CANALE Pietro Simone:Filosofia
prof.ssa DESOLE Maria Cristina:Francese
prof.ssa FUSTELLA Cristina:Storia
prof.ssa GAGLIARDI Maria Cristina:Inglese
prof.re LEPORE Mauro Giuseppe:Scienze_Motorie
prof.ssa MATARESE Silvana:Storia dell'Arte
prof.re MUNARI Federico:Religione
prof.ssa PARMEGIANI Orsola:Fisica;
prof.ssa PISTELLI Anna:Italiano
prof.re PIZZOTTI Carlo:Diritto_Economia

PON 2014-2020

pon2014-2020

Amministrazione trasparente