NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta.

Approvo

PIANI DI LAVORO A.S. 2018/2019

Classe 1^A
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.re BOZZA Angelo:
prof.re CALABRESE Savino:
prof.ssa CENA Paolo:Latino
prof.re ERRICHIELLO Paolo:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa MARANGELLA Ivana:GEOSTORIA
prof.ssa MILLA Laura:Inglese
prof.ssa PONZONE Valentina:Italiano
Prof.ssa REINERI Stefania:Scienze_Naturali
Prof.ssa  REMOTTI Luigi(Docente coordinatore):Matematica
Prof.re RIZZOLA Michele:Fisica
Classe 2^A
prof.ssa ARBORE Carolina (Docente coordinatore):Italiano
prof.ssa AZZANI AnnaPaola:Geostoria
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa BOTTI Anna Grazia:Fisica
prof.re CALABRESE Savino:
prof.ssa FINI Chiara:Inglese
prof.ssa GIANOTTI Elena:Matematica
prof.ssa  GIBBONE Renata:Latino
prof.ssa REINERI Stefania:Scienze_naturali
prof.ssa TREVISAN Franca:disegno_e_storia_dell'arte
Classe 3^A
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa BOTTI Anna:Fisica
prof.ssa BUSSO Alessandra:Matematica
prof.re CALABRESE Savino:
prof.ssa DONDOGLIO Mirella(Docente coordinatore):Filosofia;Storia;
prof.re MARTINAGLIA Paolo:Latino
prof.ssa MILLA Laura:Inglese
prof.re PERETTO Renato:Scienze_naturali
prof.re PIANASSO Antonello:Italiano
prof.ssa TREVISAN Franca:Disegno_e_Storia_dell'Arte
Classe 4^A
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa BERSANO Stefania:Inglese
prof.re CALABRESE Savino:
prof.ssa GIANNONE  Monica(Docente coordinatore):Italiano
prof.ssa GIANOTTI Elena:Matematica
prof.ssa MERLO Enrica:Fisica
prof.ssa MILANO Katia:Latino
prof.ssa PASTORE Anna Maria:
prof.re PERETTO Renato:Scienze_naturali
Classe 5^A
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa BERCHIATTI Paola:Italiano
prof.ssa BOERO Emiliana:Fisica
prof.re CALABRESE Savino:
prof.ssa CUCATTO Monica:Scienze_naturali
prof.ssa DIANi Antonella:Scienze_Motorie
prof.ssa PONZONE Valentina(Docente coodinatore):Latino
prof.re REVEL  Bruno Davide:Matematica
prof.re SCATURRO Francesco:Filosofia;Storia;
prof.ssa SODA Elda:Inglese
Classe 2^B
prof.ssa BERCHIATTI Paola(Docente coordinatore):Geostoria;Latino
prof.ssa BUSSO Alessandra:Matematica
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.ssa CUCATTO Monica:Matematica
prof.ssa IORIO Olimpia:Scienze_Motorie
prof.ssa M;ATARESE Silvana:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa PISTELLI Anna:Italiano
prof.re REVEL Bruno Davide:Fisica.
prof.ssa SODA Elda:inglese
Classe 3^B
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.re BOZZA Angelo:Matematica
prof.ssa CANEPA Alessandra:Fisica
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione 
prof.re CURTOTTI Domenico: Storia_filosofia
prof.ssa EPIRO Monica:Scienze_naturali
prof.ssa GIANNONE Monica:Italiano
prof.ssa MATARESE Silvana:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa RINALDI ANNARITA(Docenta coordinatore):Latino
prof.ssa SODA ELDA:Inglese
Classe 4^B
prof.ssa AZZANI Anna Paola:Italiano
prof.ssa BERSANO Stefania:Inglese
prof.ssa Botti Anna Grazia(Docente coodinatore):Matematica
prof.ssa COLANGELO Anna Grazia:Religione
prof.re CURTOTTI Domenico:storia_filosofia
prof.ssa IORIO Olimpia:ScienzeMotorie
prof.ssa MATARESE Silvana:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa MILANO Katia:Latino
prof.ssa PAVIGNANO Ivana:Scienze_naturali
prof.ssa REVEL Bruno:Fisica
Classe 5^B
prof.ssa ALBERTO Luisa:Scienze_naturali
prof.ssa BOTTI Anna:Fisica
prof.ssa COLANGELO Anna:Religione
prof.ssa CONCI Teresa:Latino
prof.re CURTOTTI Domenico:Storia_filosofia
prof.ssa IORIO Olimpia:ScienzeMotorie
prof.ssa MILANO Katia:Italiano
prof.ssa SODA Elda(Docente coordinatore):Inglese
prof.ssa TREVISAN Franca:disegno_e_storia_dell'arte
prof.ssa VILLA INES:Matematica
Classe1^S
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.ssa BOSCO Giovanna:Fisica
prof.ssa DIANI Antonella:Scienze_Motorie
prof.re FISICARO Sebastiano:Inglese
prof.re LESINA Lorenzo(Docente coordinatore):Matematica
prof.re MARCHI Fabio:Discipline_Sportive
prof.ssa PONZONE Valentina:Italiano;GeoStoria
prof.ssa SIMONINI Anna Maria:Scienze_naturali
Classe 2^S
prof.ssa AIRA Carla:
prof.re BOZZA Angelo(Docente coordinatore):Matematica
prof.re CALABRESE Savino:
prof.ssa COELLO Nadia:Italiano
prof.ssa DIANI Antolnella:Scienze_Motorie
prof.IORIO Olimpia:ScienzeMotorie
prof.ssa REINERI Stefania:Scienze_Naturali
prof.re RIZZOLA Michele:Fisica
Classe 3^S
prof.ssa AIRA Carla:Inglese
prof.ssa BOTTI Anna:Fisica
prof.re CALABRESE Savino:
prof.ssa D'ANIELLO Tamara:Filosofia
prof.ssa DIANI  Antonella:
prof.re LEPORE Mauro(Docente coordinatore):Scienze_Motorie
prof.re MARTINAGLIA Paolo:Italiano
prof.ssa PAVIGNANO Ivana:Scienze_naturali
prof.re PIZZOTTI Carlo:Diritto_economia
prof.ssa REMOTTI Luigi:Matematica
Classe 4^S
prof.ssa AGLIANO Sofia:Inglese
prof.re BORELLO Caterina:Religione
prof.ssa COELLO Nadia:Italiano
prof.ssa DIANI  Antonella:Discipline_Sportive
prof..ssa IORIO OlimpiaDocente coordinatore):Scienze_Motorie
prof.ssa PAVIGNANO Ivana:Scienze_naturali
prof.re PIZZOTTI Carlo:Diritto_Economia
prof.ssa SCATURRO Francesco:Filosofia;Storia
Classe 2^T
prof.ssa ABIUSO Francesca:Italiano;Storia_e_geografia
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.re LEPORE Mauro:Scienze_Motorie
prof.re MARCHI Fabio:Discipline_Sportive
prof.ssa PARMEGIANI Orsola(Docente coordinatore):Matematica
prof.ssa SIMONINI Anna Maria:Scienze_naturali
prof.ssa SODA Elda:Inglese
Classe 3^T
prof.ssa BERSANO Stefania:Inglese
prof.ssa BOETTO Alessandra:
prof.ssa COLANGELO Anna:Religione
prof.ssa CUCATTO Monica:Scienze_naturali
prof.ssa D'ANIELLO Tamara:Storia
prof.ssa IORIO Olimpia:Scienze_Motorie
prof.re MARCHI Fabio(Docente coordinatore):Discipline_Sportive
prof.ssa MILANO Katia:Italiano
prof.ssa PARMEGIANI Orsola:Fisica
prof.ssa SCIARRA Emiliano:Diritto_Economia
prof.ssa VILLA Ines:Matematica
Classe 1^D
prof.ssa AGLIANO Sofia:Inglese
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa CALABRESE Savino:
prof.ssa CHIARO Roberta:Matematica
prof.re ERRICHIELLO Massimo(Docente coordinatore):Disegno_Storia_Arte
prof.ssa GIANOTTI Paola:Fisica
prof.ssa GIBBONE Renata:Geostoria
prof.ssa GOSLINO Federica:Italiano
prof.ssa CARUSO Angela:Informatica
Prof.ssa REINERI Stefania:Scienze_Naturali
Classe 1^E
prof.ssa AZZANI Paola:Italiano
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.re: BOZZA  Angelo:
prof.ssa CUCATTO Monica:Scienze_naturali
prof.ssa FINI Chiara:Inglese
prof.re LESINA Lorenzo:Fisica.
prof.ssa CARUSO Angela(Docente coordinatore):Informatica
prof.re MARCHI Fabio:Scienze_Motorie
prof.re PIANASSO Antonello:Storia_e_geografia
prof.re REMOTTI Luigi:
prof.re RIZZOLA Michele:Matematica
Prof.ssa TREVISAN Franca:Disegno_e_storia_dell'arte
Classe 2^E
prof.ssa BOERO Emiliana:Fisica.
prof.ssa  BORELLO Caterina:Religione
prof.ssa CENA Paola:Italiano
prof.ssa FINI Chiara:Inglese
prof.ssa  FRIGIOLINI Sandra:Informatica
prof.re MARCHI Fabio:Scienze_Motorie
prof.re MARTINAGLIA Paolo:Geostoria
prof.ssa PAVIGNANO Ivana:
prof.re PREVIGNANO Antonio(Docente coordinatore):Matematica
prof.ssa TREVISAN Trevisan:Disegno_e_storia_dell'arte
Classe 3^E
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.ssa EPIRO Monica:Scienze_naturali
prof.ssa FINI Chiara(Docente coordinatore):Inglese
prof.ssa FRANCISCONO Anna:Informatica
prof.re MARCHI Fabio:Scienze_Motorie
prof.re MARTINAGLIA Paolo:Italiano
prof.ssa MINO Bruna:Filosofia;Storia
prof.re PREVIGNANO Antonio:Matematica
Prof.re QUARANTA Gianni:Fisica
prof.ssa TRVISAN Franca:Disegno_Storia_Arte
Classe 4^E
prof.ssa ALLERA Giovanna(docente coordinatore):
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.re BOZZA Angelo:Matematica
prof.ssa FINI Chiare:Inglese
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:Informatica
prof.ssa MARTINAGLIA Paolo:Italiano
prof.ssa MINO Bruna:Filosofia;Storia
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
prof.ssa PAVIGNANO Ivana:Fisica
prof.re PREVIGNANO Antonio:Fisica
Classe 5^E
prof.ssa ALBERTON Luisa:Scienze_naturali
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.re BOZZA Angelo:Fisica
prof.ssa  COELLO Nadia:Italiano
prof.re CRISCUOLO Marco:
prof.ssa FINI Chiara:Inglese
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:Informatica
prof.ssa MATARESE Silvana:Disegno_Storia_Arte.
prof.ssa MINO Bruna:Filosofia;Storia
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
prof.re RIZZOLA Michele:Matematica
Classe 1^F
prof.ssa ABIUSO  Donatina:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.ssa BOSCO Giovanna:Fisica
prof.ssa CENA Paola:Italiano.
prof.ssa CONTINI Cristiana(Docente coordinatore):Matematica
prof.re FISICARO Sebastiano:Inglese
prof.re LEPORE Mauro:Scienze_Motorie
prof.ssa CARUSO Angela:Informatica
prof.ssa MARANGELLA Ivana:Geostoria.
prof.ssa REINERI Stefania:Scienze_Naturali
Classe 2^F
prof.ssa ABIUSO Donatina(docente coordinatore):Disegno_Storia_Arte
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.ssa CONTINI Cristina:Matematica
prof.re FISICARO Sebastiano:Inglese
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:Informatica
prof.re LEPORE Mauro:Scienze_Motorie
prof.re LESINA Lorenzo:Fisica
prof.re PERETTO Renato:Scienze_naturali
prof.sa SERRACCHIOLI Irena:Geostoria
Classe 3^F
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.ssa D'ANIELLO Tamara(docente coordinatore):Storia
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Disegno_Storia_Arte
prof.re FISICARO Sebastiano:Inglese
prof.ssa FRANCISCONO Anna:Informatica
prof.re LEPORE Mauro:Scienze_Motorie
prof.re PERETTO Renato:Scienze_naturali
prof.re PONZONE Valentina:Italiano
prof.ssa QUARANTA Gianni:Fisica
prof.re REMOTTI Luigi:Matematica
Classe 4^F
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa BOERO Emiliana(docente coordinatore):Fisica
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.ssa BUSSO Alessandra:Matematica
prof.ssa D'ANIELLO Tamara:Filosofia;Storia
prof.re FISICARO Sebastiano:Inglese
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:Informatica
prof.re LEPORE Mauro:Scienze_Motorie
prof.re PERETTO Renato:Scienze_naturali
prof.ssa RINALDI Anna Rita:Italiano
Classe 5^F
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.ssa EPIRO Monica:Scienze_naturali
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:Informatica
prof.re LEPORE Mauro:Scienze_Motorie
prof.ssa MILLA Laura(docente coordinatore):Inglese
prof.ssa MINO Bruna:Filosofia;Storia
prof.re PIANASSO Antonello:italiano
prof.re PREVIGNANO Antonio:Matematica
prof.re REVEL Bruno:Fisica
prof.ssa TREVISAN Franca:Disegno_Storia_Arte
Classe 1^G
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.re CALABRESE Savino:
prof.ssa CANOVA Chiara:Italiano
prof.ssa GOSLINO Federica:Geostoria
prof.re LESINA Lorenzo:Fisica
prof.ssa CARUSO Angela:Informatica
prof.ssa MILLA Laura:Inglese
prof.ssa REINERI Stefania:Scienze_naturali
prof.re RIZZOLA Michele(docente coordinatore):Matematica
Classe 2^G
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa AGLIANO Sofia:Inglese
prof.re CALABRESE Savino:
prof.re CAMPIONE Andrea:Scienze_Motorie
prof.ssa CANEPA Alessandra:Fisica
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:Informatica
prof.ssa GIANOTTI Elena(docente coordinatore):Matematica
prof.ssa GOSLINO Federica:Geostoria
prof.re PRESTIFILIPPO Gaspare:Italiano
prof.ssa SIMONINI Anna:Scienze_naturali
Classe 3^G
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa AGLIANO Sofia:Inglese
prof.re CALABRESE Savino:
prof.re CAMPIONE Andrea:Scienze_Motorie
prof.ssa EPIRO Monica(docente coordinatore):Scienze_naturali
prof.re FRANCISCONO Anna:Informatica
prof.ssa GIANOTTI Elena:Fisica
prof.ssa MINO Bruna:Filosofia;Storia
prof.ssa PARMEGIANI Orsola:Matematica
Prof.re PRESTIFILIPPO Gaspare:Italiano
Classe 4^G
prof.ssa AGLIANO Sofia(docente coodinatore):Inglese
prof.ssa ALBERTON Luisa:Scienze_naturali
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.re CAMPIONE Andrea:Scienze_Motorie
prof.ssa CONTINI Cristiana:Matematica
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:Informatica
prof.ssa MATARESE Silvana:Disegno_Storia_Arte
prof.re REMOTTI Luigi:Fisica
prof.re SCATURRO Francesco:Filosofia;Storia
Classe 5^G
prof.ssa AGLIANO Sofia:Inglese
prof.ssa BUSSO Alessandra(docente coordinatore):Matematica
prof.re CALABRESE Savino:
prof.ssa CUCATTO Monica:Scienze_naturali
prof.ssa D'ANIELLO Tamara:Filosofia;Storia
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:Informatica
prof.ssa POLETTO Carla:Fisica
prof.ssa TREVISAN Franca:Disegno_Storia_Arte
Classe 1^H
prof.ssa ALBERTON Luia:Scienze_Motorie
prof.ssa BOSCO Giovanna:Fisica
prof.re CALABRESE  Savino:
prof.re CAMPIONE Andrea(docente coordinatore):Scienze_Motorie
prof.ssa CENA Paola:Italiano
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Disegno_Storia_Arte
prof.re FISICARO Sebastiano:Inglese 
prof.ssa CARUSO Angela:Informatica
prof.ssa MARANGELLA Ivana:Geostoria
prof.ssa VILLA Ines:Matematica

 Classe 1^I
prof.ssa ABIUSO Francesca:Latino
prof.ssa BELLOMO M.Teresa:
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa BOETTO Alessandra:
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.ssa GALIOTO AnnaLisa:Scienze_Umane
prof.ssa MARANGELLA Ivana:Geostoria
prof.ssa MILANO Katia:Italiano
prof.ssa PAVIGNANO Ivana:Scienze_naturali
prof.re QUARANTA Gianni(docente coordinatore:
prof.re SCIARRA Emiliano:Diritto_economia
prof.ssa SODA Elda:Inglese
Classe 2^I
prof.ssa BELLOMO M.Teresa:Diritto_Economia
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.re BOETTO Alessandra:
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.ssa CONCI Teresa:Latino
prof.ssa LO CIGNO Silvia:Scienze_naturali
prof.ssa MINELLONO Elisa(docente coordinatore):Scienze_naturali
prof.re QUARANTA Gianni:Matematica
prof.ssa RINALDI Anna Rita:Italiano
prof.ssa SERRACCHIOLI Irene:Geostoria
prof.ssa SODA Elda:Inglese
Classe 3^I
prof.ssa BERCHIATTI Paola:Latino
prof.ssa BOSCO Giovanna:Fisica
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.ssa CONTINI Cristiana:Matematica
prof.ssa DONDOGLIO Mirella:Filosofia;Storia
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa GALIOTO AnnaLisa:Scienze_Umane
prof.ssa GOSLINO Federica(docente coordinatore):Italiano
prof.ssa LO CIGNO Silvia:Scienze_naturali
prof.ssa MILLA Laura:Inglese
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
Classe 4^I
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa BERCHIATTI Paola:Italiano
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.ssa CUCATTO Monica:Scienze_naturali
prof.ssa FRANCONE Enrica:
prof.ssa GIANNONE Monica:Latino
prof.ssa MATARESE Silvana:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa MILLA Laura:Inglese
prof.ssa POLETTO Carla(docente coordinatore):Matematica;Fisica
prof.re SCATURRO Francesco:Filosofia;Storia
Classe 5^I
prof.ssa ABIUSO Francesca(docente coordinatore):Italiano
prof.ssa ARBORE Carolina:Latino
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa BOERO Emiliana:Matematica;Fisica
prof.ssa BUSSA Roberta:Scienze_Umane
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.ssa CUCATTO Monica:
prof.ssa DONDOGLIO Mirella:Filosofia;Storia
prof.ssa GAGLIARDI M.Cristina:Inglese
prof.ssa LO CIGNO Silvia:Scienze_naturali
prof.ssa MATARESE Silvana:Disegno_Storia_Arte
Classe
 1^L
prof.ssa AIRA Carla:
prof.re BELLOMO M.Teresa:
prof.re BOSCO Giovanna:Matematica
prof.ssa BUSSA Roberta(docente coordinatore):Scienze_Umane
prof.re CALABRESE Savino:
prof.ssa CONCI Teresa:Italiano
prof.ssa GIANNONE Monica:Latino;Geostoria
prof.ssa LO CIGNO Silvia:Scienze_naturali
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
prof.ssa SCIARRA Emiliano:Diritto_Economia
Classe 2^L
prof.ssa BELLOMO M. Teresa:Diritto_Economia
prof.ssa BERSANO Stefania:Inglese
prof.re CALABRESE Savino:
prof.ssa CHIARO Roberta:Matematica
prof.re FRANCONE Enrica:
prof.ssa GIBBONE Renata:Geostoria
prof.ssa LO CIGNO Silvia:Scienze_naturali
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
prof.ssa RINALDI AnnaRita:Latino
prof.ssa SERRACCHIOLI Irene(docente coordinatore):Italiano
Classe 3^L
prof.ssa AIRA Carla:Inglese
prof.ssa BOERO Emiliana:Matematica
prof.re BOMBINO Davide(docente coordinatore):Scienze_Naturali
prof.ssa  BOSCO Giovanna:Fisica
prof.re CALABRESE Savino:
prof.ssa CONCI Teresa:Italiano
prof.ssa DONDOGLIO Teresa:Filosofia;Storia
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Storia_Arte
prof.ssa LO CIGNO Silvia:Scienze_naturali
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
prof.re PRESTFILIPPO Gaspare:Latino
Classe 4^L
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa AIRA carla(docente coordinatore):Inglese
prof.ssa ALBERTON Luisa:Scienze_naturali
prof.ssa BUSSA Roberta:Scienze_Umane
prof.re CALABRESE Savino:
prof.ssa CONCI Tesresa:Italiano
prof.re CURTOTTI Domenico:storia_filosofia
prof.ssa GIANNONE Monica:Latino
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
prof.ssa POLETTO Carla:Matematica;Fisica
Classe 5^L
prof.ssa AIRA Carla:Inglese
prof.ssa AZZANI AnnaPaola:Italiano
prof.re CALABRESE Savino:
prof.ssa CANEPA Alessandra:Matematica;Fisica
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Storia_Arte
prof.ssa FRANCONE Enrica:
prof.ssa MARANGELLA Ivana:Latino
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
prof.ssa PASTORE Anna Maria:
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Storia_Arte
pro.ssa SIMONINI Anna(docente coordinatore):Scienze_Naturali
Classe 1^M
prof.ssa BOETTO Alessandra:Diritto_Economia
prof.ssa CENA Paola:Geostoria
prof.ssa COELLO Nadia(docente coordinatore):Latino
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.ssa FINI Chiara:Inglese
prof.ssa GALIOTO AnnaLisa:Scienze_Umane
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
prof.ssa PAVIGNANO Ivana:Scienze_naturali
prof.ssa QUARANTA Gianni:Matematica
prof.ssa RINALDI AnnaRita:Italiano
Classe 2^M
prof.ssa AIRA Carla:Inglese
prof.ssa BELLOMO Maria Teresa:Diritto_Economia
prof.re BOMBINO Davide:Scienze_Umane
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.re CAMPIONE Andrea:Scienze_Motorie
prof.ssa CANOVA Chiara(docente coordinatore):Latino
prof.ssa QUARANTA Gianni:Matematica
prof.ssa REINERI Stefania:Scienze_naturali
prof.ssa SARLO Luisa:Italiano
Classe 3^M
prof.ssa AGLIANO Sofia:Inglese
prof.ssa CANOVA Chiara:Italiano
prof.ssa COLANGELO Anna:Religione
prof.ssa MARISCOTTI Paola:Scienze_Motorie
rof.re MARTINELLO Francesco:Filosofia;Storia
prof.ssa MATARESE Silvana:Storia_Arte
prof.ssa MERLO Enrica(docente coordinatore):Matematica;Fisica
prof.ssa MINELLONO Elisa:Scienze_Umane
prof.re PIANASSO Antonello:Latino
prof.ssa SIMONINI Anna Maria:Scienze_naturali
Classe 4^M
prof.ssa ABIUSO francesca:Italiano
prof.ssa AGLIANO Sofia:Inglese
prof.ssa BERCHIATTI Paola:Latino
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.ssa CHIARO Roberta:Fisica
prof.re LEPORE Mauro:Scienze_Motorie
prof.re MARTINELLO Francesco:Filosofia;Storia
prof.ssa MATARESE Silvana:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa MINELLONO Elisa:Scienze_Umane
prof.ssa SIMONINI Anna Maria:Scienze_naturali
prof.ssa VILLA Ines(docente coordinatore):Matematica
 Classe 1^P
prof.ssa BOETTO Alessandra(docente coordinatore):Diritto_ed_Economia_Politica
prof.re BOMBINO Davide:Scienze_Umane
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.ssa DESOLE Maria Cristina:Francese
prof.ssa GAGLIARDI Maria Cristina:
prof.ssa MARANGELLA Ivana:Geostoria
prof.ssa MARISCOTTI Paola:Scienze_Motorie
prof.ssa POLETTO Carla:Matematica
prof.re PRESTIFILIPPO Gaspare:Italiano
prof.ssa SIMONINI Anna Maria:Scienze_Naturali
Classe 2^P
prof.ssa BOETTO Alessandra:Diritto_Economia
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.ssa DESOLE  Maria Cristina:Francese
prof.ssa GAGLIARDI Maria Cristina:
prof.ssa GALIOTO AnnaLisa(docente coordinatore):Scienze_Umane
prof.ssa LO CIGNO Silvia:Scienze_naturali
prof.ssa MARISCOTTI Paola:Scienze_Motorie
prof.ssa PARMEGIANI Orsola:Matematica
prof.ssa PISTELLI Anna:Italiano;Geostoria
Classe 3^P
prof.ssa BOETTO Alessanddra:Diritto_Economia
prof.ssa BOSCO Giovanna:Fisica
prof.re CAMPIONE Andrea:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.ssa CONTINI Cristiana:Matematica
prof.re CRISCUOLO Marco(docente coordinatore):
prof.ssa DESOLE Maria Cristina:Francese
prof.ssa ERRICCHIELLO Massimo:Storia_Arte
prof.ssa FRANCONE Enrica:
prof.ssa GAGLIARDI Maria Cristina:Inglese
prof.re MARTINELLO Francesco:Filosofia
prof.ssa SARLO Luisa:Storia
prof.ssa SERRACCHIOLI Irene:Italiano
prof.ssa TROVO' Patrizia(sostegno):
Classe 4^P
prof.re BOMBINO Davide:Scienze_Umane
prof.re CAMPIONE Andrea:Scienze_motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.ssa DESOLE Maria Cristina(docente coordinatore):Francese
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Storia
prof.ssa GAGLIARDI Maria Cristina:Inglese
prof.re MARTINELLO Francesco:Filosofia
prof.re PIZZOTTI Carlo:Diritto_Economia
prof.ssa POLETTO Carla:Matematica;fisica
prof.ssa SARLO Luisa:Italiano;Storia
Classe 5^P
prof.re CAMPIONE Andrea:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.ssa DESOLE Maria Cristina:Francese
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Storia_Arte
prof.ssa GAGLIARDI Maria Cristina:Inglese
prof.ssa MERLO Enrica:Matematica;Fisica
prof.ssa MINELLONO Elisa:Scienze_Umane
prof.re PIZZOTTI Carlo(docente coordinatore):Diritto_Economia
prof.ssa SARLO Luisa:Italiano;Storia
prof.re SCATURRO Francesco:Filosofia

PON 2014-2020

pon2014-2020

Amministrazione trasparente