NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta.

Approvo

PIANI DI LAVORO a.s. 2019-20

Classe 1^A
prof.ssa ABIUSO Donatina:(alternativa IRC)
prof.ssa BERCHIATTI Paola:Latino
prof.ssa BERSANO Stefania:Inglese
prof.re BOZZA Angelo:Matematica
prof.re CALABRESE Savino:Religione
prof.re CONEDERA Simone:Scienze_Motorie
prof.ssa EPIRO Monica:scienze_naturali
prof.re INDRIO Gianfranco:Fisica
prof.re MARTINAGLIA Paolo(docente coordinatore):Geo_storia
prof.ssa PISTELLI Anna:Italiano
Prof.re REMOTTI Luigi:Matematica potenziamento
prof.ssa TREVISAN Franca:Disegno_Storia_Arte
Classe 2^A
prof.ssa ARDAGNA Alessandra:Italiano
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.re BOZZA Angelo:
prof.re CALABRESE Savino:ReligioneReligione
prof.ssa COELLO Nadia:Geo_storia
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Disegno_Storia_Arte
prof.re GURRIERI Salvatore:(alternativa IRC)
prof.ssa  Milla Laura:Inglese
prof.ssa PAVIGNANO Ivana:scienze_naturali
prof.re REMOTTI Luigi(docente coordinatore:Matematica
prof.re RIZZOLA michele:Fisica
Classe 3^A
prof.ssa ARBORE Carolina(docente coordinatore):Italiano
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa BOTTI Anna:Fisica
prof.re CALABRESE Savino:
prof.ssa DONDOGLIO Mirelllla:Filosofia;Storia;
prof.ssa FINI Chiara:Inglese
prof.ssa GIANOTTI Elena:Matematica
prof.ssa GIBBONE Renata:Latino
prof.ssa GREGORACE Elisabetta:
prof.re GURRIERI Salvatore:scienze_naturali
prof.ssa TREVISAN Franca:Disegno_Storia_Arte
Classe 4^A
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa BOTTI Anna:Fisica
prof.ssa BUSSO Alessandra:Matematica
prof.re CALABRESE Savino:Religione
prof.ssa DONDOGLIO Mirella(Docente coordinatore):Filosofia;Storia;
prof.re MARTINAGLIA Paolo:Latino
prof.ssa MILLA Laura:Inglese
prof.re PERETTO Renato:scienze_naturali
prof.re PIANASSO Antonello:Italiano
prof.re RINALDI Anna:(alternativa IRC)
prof.ssa TREVISAN Franca:Disegno_Storia_Arte
Classe 5^A
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa BERSANO Stefania:Inglese
prof.re CALABRESE Savino:Religione
prof.ssa GIANNONE Monica:Italiano
prof.ssa GIANOTTI Elena:Matematica
prof.ssa MERLO Enrica:Fisica
prof.ssa PASTORE Anna Maria:
prof.re PERETTO Renato:scienze_naturali
prof.ssa PISTELLI Anna:Latino
Classe 3^B
prof.ssa BERCHIATTI Paola:Latino
prof.ssa BUSSO Alessandra:Matematica
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.ssa CONTINI Cristiana:(alternativa IRC)
prof.ssa CUCATTO Monica:scienze_naturali
prof.re CURTOTTI Domenico:       
prof.ssa IORIO Olimpia: Scienze_Motorie
prof.re MARTINAGLIA Paolo:Italiano
prof.ssa MATARESE Silvana:Disegno_Storia_Arte
prof.re REVEL Bruno:Fisica
prof.ssa SODA ELDA:Inglese
Classe 4^B
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.re BOZZA Angelo:Matematica
prof.ssa COLANGELO Anna Grazia:Religione
prof.re CURTOTTI Domenico:Filosofia;Storia
prof.ssa EPIRO Monica:scienze_naturali
prof.ssa GIANNONE Monica:Italiano
prof.ssa MATARESE Silvana:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa RINALDI AnnaRita(docente coordinatore):Latino
prof.re RIZZOLA Michele:Fisica
prof.ssa SODA Elda:Inglese
Classe 5^B
prof.ssa AZZANI AnnaPaola:Italiano
prof.ssa BERSANO Stefania:Inglese
prof.ssa BOTTI Anna(docente coordinatore):Matematica
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.re CURTOTTI Domenico:Filosofia;Storia;
prof.ssa IORIO Olimpia:Scienze_Motorie
prof.ssa MATARESE Silvana:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa PAVIGNANO Ivana:scienze_naturali
prof.re REVEL Bruno:Fisica
prof.ssa RINALDI AnnaRita:Latino
Classe1^S
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.ssa CONTINI Cristiana:(alternativa IRC)
prof.ssa DIANI Antonella:Discipline_Sportive
prof.re ERRICHIELLO Massimo:(alternativa IRC)
prof.re GURRIERI Salvatore:scienze_naturali
prof.ssa IORIO Olimpia:Scienze_Motorie
prof.ssa PISTELLI Anna(docente coordinatore):Geo_storia
prof.re PRESTIFILIPPO Gaspere:Italiano
prof.re QUARANTA Gianni:Matematica e Inform.
prof.re TROISE Fabrizio:Inglese
prof.re VILLA Ines:Fisica
Classe 2^S
prof.ssa BOERO Emiliana:Matematica
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.ssa DIANI Antonella:Discipline_Sportive
prof.re FISICARO Sebastiano(docente coordinamento):Inglese
prof.ssa GOSLINO Federica:(alternativa IRC)
prof.re MARCHI Fabio:Scienze_Motorie
prof.ssa PONZONE Valentina:Italiano
prof.re RIZZOLA Michele:Fisica
prof.ssa SIMONINI Anna Maria:scienze_naturali
Classe 3^S
prof.ssa AIRA Carla:Inglese
prof.re BOZZA Angelo(docente coordinatore):Matematica
prof.re CALABRESE Savino:Religione
prof.ssa COELLO Nadia:Italiano
prof.ssa DIANI  Antonella:Discipline_Sportive
prof.ssa GREGORACE Elisabetta:
prof.re GURRIERI Salvatore:scienze_naturali
prof.ssa IORIO Olimpia:scienze_naturali
prof.re LA MICELA Lorena:(potenziamento)
prof.ssa MICALIZZI Ylenia:Diritto_Economia
prof.re PIZZOTTI Carlo:(alternativa IRC)
prof.re RIZZOLA Michele:Fisica
prof.re ROMEO Dario:Filosofia;Storia;
Classe 4^S
prof.ssa AIRA Carla:Inglese
prof.ssa ALBERTON Luisa:scienze_naturali
prof.ssa BOTTI Anna:Fisica
prof.re CALABRESE Savino:Religione
prof..ssa Diani Antonella:Discipline_Sportive
prof.re GIORDANO Guido:(alternativa IRC)
prof.re LEPORE Mauro(docente coordinatore):Scienze_Motorie
prof.re MARTINAGLIA Paolo:italiano
prof.re PIZZOTTI Carlo:Diritto_Economia
prof.re REMOTTI Luigi:Matematica
prof.re ROMEO Dario:Filosofia;Storia;
Classe 5^S
prof.ssa AGLIANO Sofia:Inglese
prof.ssa BORELLLO Caterina:Inglese
prof.ssa COELLO Nadia:Italiano
prof.ssa DIANI Antonella:Discipline_Sportive
prof.ssa EPIRO Monica:scienze_naturali
prof.ssa IORIO Olimpia(docente coordinatore)Scienze_Motorie
prof.ssa MERLO Enrica:Matematica
prof.ssa PARMEGIANI Orsola:Fisica
prof.re PIZZOTTI Carlo:Diritto_Economia
prof.re SCATURRO Francesco:Filosofia;Storia
Classe 3^T
prof.ssa ABIUSO Donatina(docente coordinatore):Italiano
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.ssa LA MICELA Lorena:(potenziamento)
prof.re LEPORE Mauro:Scienze_Motorie
prof.re MARCHI Fabio:Discipline_Sportive
prof.ssa MERLO Enrica:Fisica
prof.ssa MICALIZZI Ylenia:Diritto_Economia
prof.re ROMEO Dario:Filosofia;Storia
prof.ssa SIMONINI Anna Maria:scienze_naturali
prof.ssa SODA Elda:Inglese
prof.ssa VILLA Ines:Matematica
Classe 4^T
prof.ssa ABIUSO Francesca:Italiano
prof.ssa BERSANO Stefania:Inglese
prof.ssa BOERO Emiliana:Fisica
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.ssa CUCCATTO Monica:scienze_naturali
prof.re GIORDANO Guido:Filosofia;Storia
prof.ssa IORIO Olimpia:Scienze_Motorie
prof.ssa LA MICELA Lorena:(potenziamento)
prof.re MARCHI Fabio(docente coordinatore):Discipline_Sportive
prof.ssa MICALIZZI Ylenia:Diritto_Economia
Prof.ssa VILLA Ines:Matematica
Classe 2^D
prof.ssa AGLIANO Sofia:Inglese
prof.ssa BONCI Carla:Informatica
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.ssa BUSSO Alessandra:Matematica
prof.ssa CUCATTO Monica:scienze_naturali
prof.re ERRICHIELLO Massimo(docente coordinatore):Disegno_Storia_Arte.
prof.ssa GIANOTTI Elena:Fisica
prof.ssa GIBBONE Renata:Geo_storia
prof.ssa GOSLINO Federica:Italiano
prof.re MARCHI Fabio:Scienze_Motorie
Prof.ssa SODA Elda:(alternativa IRC)
Classe 1^E
prof.ssa ARDAGNA Alessandra:Geo_storia
prof.ssa BONCI Carla:Informatica
prof.ssa BORELLO Caterina:Informatica
prof.re CONEDERA Simone:Scienze_Motorie
prof.ssa FINI Chiara:Inglese
prof.ssa GIANOTTI Elena:Matematica
prof.ssa GRAGORACE Elisabetta:
prof.re GURRIERI Salvatore:scienze_naturali
prof.ssa SERRACCHIOLI Irene(docente coordinatore):Italiano
prof.re TESAURO Pinuccio:Fisica
Prof.ssa TREVISAN Franca:Disegno_Storia_Arte
Classe 2^E
prof.ssa AZZANI Anna Paola:Italiano
prof.ssa  BONCI Carla:Informatica
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.ssa BOZZA Angelo:(matemat.- potenziamento)
prof.ssa  CUCCATTO Monica:scienze_naturali
prof.ssa FINI Chiara:Inglese
prof.re MARCHI Fabio:Scienze_Motorie
prof.ssa MINO Bruna:(alternativa IRC)
prof.re PIANASSO Antonello:Geo_storia
prof.ssa PRESTIFILIPPO Gaspare:(alternativa IRC)
prof.re REMOTTI Luigi:(maiem.-potenziamento)
prof.re REVEL Bruno:Fisica
prof.re RIZZOLA Michele(docente coordinatore):
prof.re TREVISAN Franca:Disegno_Storia_Arte
Classe 3^E
prof.ssa BOERO Emiliana:Fisica
prof.ssa BONCI Carla:Informatica
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.ssa CENA Paola:Italiano
prof.ssa FINI Chiara(docente coordinatore):Inglese
prof.ssa FRANCISCONO Anna:Informatica
prof.re MARCHI Fabio:Scienze_Motorie
prof.ssa PAVIGNANO Ivana:scienze_naturali
Prof.re PREVIGNANO Antonio:Matematica
prof.ssa TRVISAN Franca:Disegno_Storia_Arte
Classe 4^E
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.ssa BOSCO Giovanna:Fisica
prof.ssa COELLO Nadia:Italiano
prof.ssa EPIRO Monica:scienze_naturali
prof.ssa FINI Chiara(docente coordinatore):Inglese
prof.ssa FRANCISCONO Anna:Informatica
prof.re MARCHI Fabio:Scienze_Motorie
prof.ssa Mino Bruna:Filosofia;Storia
prof.re PREVIGNANO Antonio:Matematica
prof.ssa TREVISAN franca:Disegno_Storia_Arte
Classe 5^E
prof.ssa ALLERA Giovanna:(sostegno)
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.re BOZZA Angelo:Matematica
prof.ssa  FINI Chiara:Inglese
prof.ssa FRANCISCONO Anna:Informatica
prof.re MARTINAGLIA Paolo:Italiano
prof.ssa MINO Bruna:Fisica
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
prof.ssa PAVIGNANO Ivana:scienze_naturali
prof.re PREVIGNANO Antonio:Fisica
prof.ssa TREVISAN Franca:Disegno_Storia_Arte
Classe 1^F
prof.ssa ARDAGNA Alessandra:Geo_storia
prof.ssa BONCI Carla:Informatica
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.re BOZZA Angelo:(matem.-potenziamento)
prof.re CONEDERE Simone:Scienze_Motorie
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa GURRIERI Salvatore:scienze_naturali
prof.re INDRIO Gianfranco:Fisica
prof..ssa MILLA Laura(docente coordinatore):Fisica
prof.re PRESTIFILIPPO Gaspare:(altenativa IRC)
prof.re REMOTTI Luigi:(matem. potenz.)
prof.re TANSELLA Roberto:Matematica
prof.ssa VATINNO Adriana:Italiano
Classe 2^F
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa AZZANI Anna Paola:Geo_storia
prof.ssa BONCI Carla:Informatica
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.ssa BOTTI Anna:Fisica
prof.ssa CENA Paola:Italiano
prof.ssa CONTINI Cristiana(docente coordinatore):Matematica
prof.re FISICARO Sebastiano:Inglese
prof.re LEPORE Mauro:Scienze_Motorie
prof.ssaPERETTO Renato:scienze_naturali
Classe 3^F
prof.ssa ABIUSO Donatina(docente coordinatore):Disegno_Storia_Arte
prof.ssa AZZANI  AnnaPaola:(alternativa IRC)
prof.ssa BONCI Carla:Informatica
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.ssa BOSCO Giovanna:Fisica
prof.ssa CONTINI Cristiana:Matematica
prof.re FISICARO Sebastiano:Inglese
prof.re LEPORE Mauro:Scienze_Motorie
prof.re ROMEO Dario:Filosofia;Storia
prof.ssa SERRACCHIOLI Irene:Italiano
Classe 4^F
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Disegno_Storia_Arte
prof.re FISICARO Sebastiano:Inglese
prof.ssa FRANCISCONO Anna:Informatica
prof.re LEPORE mauro:Scienze_Motorie
prof.ssa PAVIGNANO Ivana(docente coordinatore):scienze_naturali
prof.ssa PONZONE Valentina:iItaliano
prof.re REMOTTI Luigi:Matematica
prof.re ROMEO Dario:Filosofia;Storia
prof.re TANSELLA Roberto:Fisica
Classe 5^F
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa BOERO Emiliana(docente coordinatore):Fisica
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.ssa BUSSO Alessandra:Matematica
prof.re FISICARO Sebastiano:Inglese
prof.ssa FRANCISCONO Anna:Matematica
prof.re GIORDANO Guido:Filosofia;Storia
prof.re LEPORE Mauro:Scienze_Motorie
prof.re PERETTO Renato:scienze_naturali
prof.re PIZZOTTI Carlo:(alternativa IRC)
prof.ssa RINALDI Annarita:Italiano
Classe 1^G
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa AGLIANO Sofia:Inglese
prof.ssa ANTIBO Giuseppe:Informatica
prof.ssa BOSCO Giovanna(docente coordinatore):Matematica
prof.re CALABRESE Savino:Religione
prof.re CAMPIONE Andrea:Scienze_Motorie
prof.ssa GIBBONE Renata:Geo_storia
prof..re GURRIERI Salvatore:scienze_naturali
prof.re TESAURO Pinuccio:Fisica
prof.re TROISE Fabrizio:Inglese
prof.re VATINNO Adriana:Italiano
Classe 2^G
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa ALBERTON Luisa:scienze_naturali
prof.re ANTIBO Giuseppe:Informatica
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.re CALABRESE Savino:Religione
prof.ssa CANOVA Chiare:Italiano
prof.ssa GOSLINO Federica:Italiano
prof.ssa MATARESE Silvana:(alternativa IRC)
prof.ssa MILLA Laura:Inglese
prof.re RIZZOLA Michele(Docente coordinatore):Matematica
prof.re TESAURO Pinuccio:Fisica
Classe 3^G
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa AGLIANO Sofia:Inglese
prof.re ANTIBO Giuseppe:Informatica
prof.re CALABRESE Savino:Religione
prof.re CAMPIONE Andrea:Scienze_Motorie
prof.ssa CANOVA Chiara:Italiano
prof.re FRANCISCONO Anna:Informatica
prof.re GIORDANO Guido(Docente coordinamento):Filosofia;Storia
prof.ssa SIMONINI Anna:scienze_naturali
prof.re TANSELLA Roberto:Fisica
Prof.re TESAURO Pinuccio:Matematica
prof.ssa VILLA Ines:(alternativa IRC)
Classe 4^G
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa ABIUSO Francesca:(alternativa IRC)
prof.ssa AGLIANO Sofia:Inglese
prof.ssa ARDAGNA Alessandra:Italiano
prof.re CALABRESE Savino:Religione
Prof.re CAMPIONE Andrea:Scienze_Motorie
prof.re EPIRO Monica(Docente coordiinatore):scienze_naturali
prof.ssa FRANCISCO Anna:Informatica
prof.ssa GIANOTTI Elena:Fisica
prof.ssa MINO Bruna:Filosofia;Storia
prof.re REVEL Bruno:Matematica
Classe 5^G
prof.ssa AGLIANO Sofia(Docente coordiinatore):Inglese
prof.ssa ALBERTON Luisa:scienze_naturali
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.re CAMPIONE Andrea:Scienze_Motorie
prof.ssa CONTINI Cristiana:Matematica
prof.ssa FRANCISCONO Anna:Informatica
prof.ssa GOSLINO Federica:Italiano
prof.ssa MATARESE Silvana:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa MICALIZZI Ylenia:(alternativa IRC)
prof.re REMOTTI Luigi:Fisica
prof.re SCATURRO Francesco:Filosofia;Storia
Classe 2^H
prof.ssa ALBERTON Luia:scienze_naturali
prof.ssa ALLERA Giovanna:(alternativa IRC)
prof.re ANTIBO Giuseppe:Informatica
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.re CAMPIONE Andrea(Docente coordiinatore):Scienze_Motorie
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Disegno_Storia_Arte
prof.re FISICARO Sebastiano:Inglese
prof.re MARCHI Fabio:(alternativa IRC)
prof.re PRESTIFILIPPO Gaspare:Italiano
prof.re PREVIGNANO Antonio:Fisica
prof.ssa VATINNO Adriana:Geo_storia
prof.ssa VILLA Ines:Matematica

 Classe 1^I
prof.ssa AZZANI AnnaPaola(Docente coordiinatore):Latino
prof.re CAMPIONE Andrea:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.ssa FERRERO Maria:Italiano
prof.ssa GALIOTO Annalisa:Scienze_Umane
prof.ssa GOSLINO Federica:Geo_storia
prof.ssa LEONELLO Domenica:Diritto_economia
prof.ssa MERLO Enrica:Matematica
prof.ssa PAVIGNANO Ivana:scienze_naturali
prof.re TROISE Fabrizio:Inglese
Classe 2^I
prof.ssa ABIUSO Francesca:Italiano
prof.ssa BALESTRA Pamela:Diritto_economia
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.ssa CUCCATTO Monica:scienze_naturali
prof.ssa FRANCONE Enrica:Scienze_Umane
prof.re QUARANTA Gianni(Docente coordiinatore):Matematica
prof.ssa SERRACCHIOLI Irene:Geo_storia
prof.ssa SODA Elda:Inglese
prof.ssa VATINNO Adriana:Italiano
Classe 3^I
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.ssa FERRERO Maria:Latino
prof.ssa LO CIGNO Silvia:scienze_naturali
prof.re MARTINELLO Francesco:Filosofia;Storia
prof.ssa MATARESE Silvana:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa MINELLONE Elisa(Docente coordiinatore):Scienze_Umane
prof.ssa PARMEGIANI Orsola:Matematica;Fisica
prof.ssa RINALDI Annarita;Italiano
prof.ssa SODA Elda:Inglese
Classe 4^I
prof.ssa ARDAGNA Alessandra:Latino
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Storia _dell'arte
prof.ssa GALIOTO Annalisa:Scienze_Umane
prof.ssa GOSLINO Federica(Docente coordiinatore):
prof.re INDRIO Gianfranco:Matematica;Fisica
prof.ssa LO CIGNO Silvia:scienze_naturali
prof.ssa MILLA Laura:Inglese
prof.re MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
prof.re SCATURRO Francesco:Filosofia;Storia
Classe 5^I
prof.ssa BERCHIATTI Paola:Italiano
prof.ssa BOSCO Giiovanna:Matematica;Fisica:
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.re CONEDERA Simone:Scienze_Motorie
prof.ssa CUCATTO Monica:scienze_naturali
prof.ssa FRANCONE Enrica:Scienze_Umane
prof.ssa GIANNONE Monica:Latino
prof.re GIORDANO Guido:Filosofia;Storia
prof.ssa MATARESE Silvana(Docente coordiinatore):storia_dell'Arte
prof.ssa MILLA Laura:Inglese
Classe
 1^L
prof.ssa BALESTRA Pamela:Diritto_economia
prof.ssa BERCHIATTI Paola(Docente coordiinatore):Latino; Geo_storia
prof.ssa BUSSA Roberta:Scienze_Umane
prof.re CALABRESE Savino:Religione
prof.ssa CANOVA Chiara:Italiano
prof.re CONEDERA Simone:Scienze_Motorie
prof.ssa CONTINI Cristiana:(alternativa IRC)
prof.ssa GAGLIARDI Cristina:Inglese
prof.ssa LO CIGNO Silvia:scienze_naturali
prof.re TANSELLA Roberto:Matematica
Classe 2^L
prof.ssa AIRA Carla:Inglese
prof.ssa BALESTRA Pamela:Diritto_economia
prof.ssa BUSSA Roberta(Docente coordiinatore):Scienze_Umane
prof.re CALABRESE Savino:Religione
prof.re CONEDERA Simone:Scienze_Motorie
prof.ssa CONTINI Cristiana:Matematica;
prof.ssa GIANNONE Monica:Latino;Geo_storia
prof.ssa LO CIGNO Silvia:Geo_storia
prof.ssa PISTELLI Anna:Italiano
Classe 3^L
prof.ssa ARDAGNA Alessandra:Latino
prof.ssa BERSANO Stefania:Inglese
prof.re CALABRESE  Savino:Religione
prof.ssa COELLO Nadia:(alternativa IRC)
prof.ssa FRANCONE Enrica(Docente coordiinatore):Scienze_Umane
prof.ssa LO CIGNO Silvia:scienze_naturali
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
prof.ssa PASTORE Anna:Filosofia;Storia
prof.re QUARANTA Gianna:Fisica;Matematica;
prof.ssa TREVISAN Franca:Storia dell'Arte
prof.ssa VATINNO Adriana:Italiano
Classe 4^L
prof.ssa AIRA Carla:Inglese
prof.ssa AZZANI AnnaPaola:Italiano
prof.ssa BOERO Emilina:Matematica;
prof.re BOMBINO Davide(Docente coordiinatore);Scienze_Umane
prof.re CALABRESE Savino:Religione
prof.ssa DONDOGLIO Mirella:Filosofia;Storia
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Storia _dell'arte
prof.ssa FERRERO Maria:Latino;
prof.ssa LO Cigno Silvia:scienze_naturali
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
prof.re TESAURO Pinuccio:Fisica
Classe 5^L
prof.ssa ABIUSO Donatina:Storia_dell'arte
prof.ssa AIRA Carla(Docente coordiinatore):Inglese
prof.ssa ALBERTON Luisa:scienze_naturali
prof.ssa BERCHIATTI Paola:(alternativa IRC)
prof.ssa BUSSA Roberta:Scienze_Umane
prof.re CALABRESE Savino:Religione
prof.re CURTOTTI Domenico:Filosofia;
prof.ssa GIANNONE Monica:Latino;
prof.ssa MUNARI  Gabriella:Scienze_Motorie
prof.re PIANASSO Antonello:Italiano
pro.re TANSELLA Roberto:Matematica;Fisica
Classe 1^M
prof.ssa ABIUSO Francesca:Latino;
prof.ssa ALBERTON Luisa:scienze_naturali
prof.ssa BALESTRA P:amela:Diritto_economia
prof.ssa BUSSA Roberta:Scienze_Umane
prof.ssa CENA Paola(Docente coordiinatore):Italiano
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.re ERRICHIELLO Massimo:(alternativa IRC)
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
prof.ssa SERRACCHIOLI Irene:Geo_storia
prof.re TROISE Fabrizio:Inglese
prof.ssa VILLA Ines:Matematica
Classe 2^M
prof.ssa BALESTRA Pamela:Diritto_economia
prof.ssa CENA Paola:Geo_storia
prof.re COELLO Nadia(Docente coordiinatore):Latino;
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.ssa CUCATTO Monica:scienze_naturali
prof.ssa GALIOTO Annalisa:scienze_naturali
prof.ssa MINO Bruna:(alternativa IRC)
prof.ssa MUNARI Gbriella:Scienze_Motorie
prof.re PRESTIFIPPO Gaspare:(alternativa IRC)
prof.re QUARANTA Gianni:Matematica;
prof.ssa RINALDI Annarita:Italiano
prof.re TROISE Fabrizio:Inglese
Classe 3^M
prof.ssa AIRA Carla:Inglese
prof.re BOMBINO Davide:Scienze_Umane
prof.re CALABRESE Savino:Religione
prof.re CAMPIONE Andrea:Scienze_Motorie
rof.ssa CANOVA Chiara(Docente coordiinatore):Latino
prof.ssa LO CIGNO Silvia:scienze_naturali
prof.ssa MATARESE Silvana:Storia_dell'arte
prof.ssa MERLO Enrica:Matematica;Fisica
prof.re RIZZOLA Michele:(alternativa IRC)
prof.ssa SARLO Luisa:Italiano
prof.re SCATURRO Francesco:Filosofia;Fisica
Classe 4^M
prof.ssa AGLIANO Sofia:Inglese
prof.ssa CANOVA Chiara:Italiano
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.re MARTINELLO Francesco:Filosofia;Storia
prof.ssa MATARESE Silvana:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa MERLO Enrica(Docente coordiinatore):Matematica;Fisica
prof.ssa MINELONO Elisa:Scienze_Umane
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
prof.re PIANASSO Antonello:Latino;
prof.ssa SIMONINI Anna:scienze_naturali
Classe 5^M
prof.ssa ABIUSO Francesca:Italiano
Prof.ssa BERCHIATTI Paola:Latino;
prof.re CALABRESE Savino:Religione
prof.ssa DONDOGLIO Mirella:Filosofia;Storia
Prof.re INDRIO Gianfranco:Fisica
prof.re LEPORE Mauro:Scienze_Motorie
prof.ssa MATARESE Silvana:Disegno_Storia_Arte
prof.ssa MINELLONO Elisa:Scienze_Motorie
prof.ssa SIMONINI Anna Maria:scienze_naturali
prof.ssa SODA Elda:inglese
Prof.ssa VILLA Ines(Docente coordiinatore):Matematica
 Classe 1^P
prof.ssa BOERO Emiliana:(alternativa IRC)
prof.ssa BRULLO Ivana(Docente coordiinatore):Francese
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.re CONEDERA Simone:Scienze_Motorie
prof.ssa GAGLIARDI Maria Cristina:Inglese
prof.ssa MINELLONO Elisa:Scienze_Umane
prof.re PRESTIFILIPPO Gaspare:Italiano
prof.re QUARANTA Gianni:Matematica
prof.re SERRACCHIOLI Irene:Geo_storia
prof.ssa SIMONINI Anna Maria:scienze_naturali
prof.re VIZZIELLO Giuseppe:Diritto_Economia
Classe 2^P
prof.re BOMBINO Davide:Scienze_Umane
prof.ssa BOSCO Giovanna:Matematica
prof.ssa BRULLO Ivana:Francese
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.re CONEDERA Simone:Scienze_Motorie
prof.ssa FERRERO Maria:Geo_storia
prof.ssa GAGLIARDI Cristina:Inglese
prof.ssa SARLO Luisa:Italiano
prof.ssa SIMONINI Anna Maria:scienze_naturali
prof.re VIZZIELLO Giuseppe:Diritto_Economia
Classe 3^P
prof.ssa ALLERA Giovanna:(alternativa IRC)
prof.ssa BRULLO Ivana:Francese
prof.re CAMPIONE Andrea:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Storia_dell'arte
prof.ssa GAGLIARDI Cristina:inglese
prof.ssa GALIOTO Annalisa(Docente coordiinatore):Scienze_Umane
prof.re GIORDANO Guido:Filosofia;
prof.ssa PARMEGIANI Orsola:Matematica;Fisica
prof.ssa PISTELLI Anna:Italiano
prof.ssa SARLO Luisa:Storia
prof.re VIZZIELLO Giuseppe:Diritto_Economia
Classe 4^P
prof.ssa BRULLO Ivana:Francese
prof.re CAMPIONE Andrea:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.ssa CONTINI Cristiana:Matematica
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Storia_dell'arte
prof.ssa FRANCONE Enrica:Scienze_Umane
prof.ssa GAGLIARDI Cristina:Inglese
prof.re MARTINELLO Francesco:(sostegno)
prof.ssa PARMEGIANI Orsola:Fisica
prof.re PIZZOTTI Carlo:Diritto_Economia
Prof.ssa SARLO Luisa:Storia
prof.re SCATURRO Francesco:Filosofia;
Prof.ssa SERRACCHIOLI Irene:Italiano
prof.ssa ZANOLI Anna:(sostegno)
Classe 5^P
prof.re BOMBINO Davide:Scienze_Umane
prof.ssa BRULLO Ivana:Francese
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:Religione
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Storia_dell'arte
prof.ssa GAGLIARDI Maria Cristina:Inglese
prof.re MARCHI Fabio:Scienze_Motorie
prof.ssa MINO Bruna:Filosofia;
prof.ssa PARMEGIANI Orsola:Matematica;Fisica
prof.re PIZZOTTI Carlo(Docente coordiinatore):Diritto_Economia
prof.ssa SARLO Luisa:Italiano

PON 2014-2020

pon2014-2020

Amministrazione trasparente