NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta.

Approvo

PROGRAMMI SVOLTI A.S.2016/2017

PROGRAMMI SVOLTI A.S. 2016-2017

CLASSE 1^A
prof.ssa BENEDETTO Laura: Scienze_motorie 
prof.ssa BUSSO Alessandra:  Matematica
prof.re CRISCUOLO Marco:  LatinoGeostoria
prof.re MUNARI Federico: Religione 
prof.ssa PELLEGRINI Angela:  Fisica
prof.re PIANASSO Antonello: Italiano
prof.ssa RICCI Laura:ScienzeNaturali
Prof.ssa TREVISAN Franca:Disegno_e_storia_dell'arte 
CLASSE 1^B
prof.ssa BENEDETTO Laura: Scienze__motorie
prof.ssa.ssa MATARESE Silvana:Disegno_Storia_Arte
prof.re MUNARI Federico: Religione
prof.ssa PELLEGRINI Angela:Fisica
prof.re REMOTTI Luigi:Matematica
prof.ssa RICCI Laura:ScienzeNaturali
prof.ssa RIGHI Laura:Italiano
prof.ssa RINALDI Annarita:Latino
prof.ssa SODA Elda Antonia:Inglese
Classe 2^A
prof.ssa ABIUSO Donatina: Disegno_e_Arte
prof.ssa BERSANO Stefania Lucia:Inglese
prof.re CAMPIONE Andrea: Scienze_motorie
prof.re MARTINAGLIA Paolo Giampiero: Latino
prof.ssa MERLO Enrica: Fisica 
prof.re MUNARI Federico: Religione
prof.re PERETTO Renato: Scienze_Naturali
prof.ssa RIGHI Laura:  Italiano , Geostoria
prof.ssa VIGLIOCCO Enza Caterina: Matematica 
CLASSE 2^B
prof.ssa AZZANI Annapaola: Geostoria
prof.ssa BERSANO Stefania Lucia: Inglese
prof.ssa BOTTI Anna Grazia: Matematica
prof.ssa IORIO Olimpia: Scienze_Motorie
prof.re MARTINAGLIA Paolo Giampiero: Latino
prof.ssa MATARESE Silvana: Disegno_Storia_Arte
prof.re MUNARI Federico: Religione
prof.ssa PAVIGNANO Ivana: Scienze naturali 
prof.re REVEL Bruno Davide: Fisica
CLASSE 3^A
prof.ssa ABIUSO Donatina: Disegno_e_Arte
prof.ssa BERCHIATTI Paola: Italiano
prof.ssa BOERO Emiliana: Fisica
prof.ssa CUCATTO Monica: Scienze_naturali
prof.ssa DIANI Antonella: Scienze_Motorie
prof.ssa FUSTELLA Cristina: Storia , Filosofia
prof.re MUNARI Federico: Religione
prof.re REVEL Bruno Davide: Matematica
prof.ssa RIGHI Laura: Latino
prof.ssa SODA Elda Antonia: Inglese 
CLASSE 3^B
prof.ssa ALBERTON Luisa: Scienze_naturali
prof.ssa BOTTI Anna Grazia: Fisica
prof.re CURTOTTI Domenico: 
prof.ssa FUSTELLA Cristina: Storia
prof.ssa IORIO Olimpia: Scienze_Motorie
prof.ssa MILANO Katia: Italiano
prof.re MUNARI Federico: Religione
prof.ssa SODA Elda Antonia: Inglese
prof.ssa TREVISAN Franca: Disegno_e_storia_dell'arte
prof.ssa VILLA Francesca: Latino
prof.ssa VILLA Ines: Matematica
CLASSE 4^B
prof.ssa ABIUSO Francesca: Latino
prof.ssa ALBERTON Luisa: Scienze_naturali
prof.ssa BOTTI Anna Grazia: Fisica
prof.re CURTOTTI Domenico: 
prof.ssa IORIO Olimpia: Scienze_Motorie
prof.re MUNARI Federico: Religione
prof.ssa RINALDI AnnaRita: Italiano
prof.ssa SODA Elda Antonia: Inglese
prof.ssa TREVISAN Franca: Disegno_e_st._Arte
prof.ssa VILLA Ines: Matematica

CLASSE 1^S
prof.ssa AIRA Carla Giovanna: Inglese
prof.ssa BORELLO Caterina: Religione
prof.ssa BOTTI Anna Grazia: Fisica
prof.re CRISCUOLO Marco: Italiano
prof.ssa DIANI Antonella: Discipline_sportive
prof.ssa GIBBONE Renata Maria: Geostoria
prof.re LEPORE Mauro Giuseppe: Scienzemotorie
prof.ssa PAVIGNANO Ivana: Scienze
prof.re REMOTTI Luigi: Matematica
CLASSE 1^T
prof.ssa BERSANO Stefania Lucia: Inglese
prof.ssa BORELLO Caterina: Religione
prof.ssa CUCCATTO Monica: Scienze_naturali
prof.ssa GIBBONE Renata Maria: Geostoria
prof.ssa IORIO Olimpia: Scienze_Motorie
prof.re MARCHI Fabio: Discipline_Sportive
prof.ssa MILANO Katia: Italiano
prof.ssa PELLEGRINI Angela: Fisica
prof.ssa VILLA Ines: Matematica
CLASSE 2^S
prof.ssa AGLIANO Sofia: Inglese
prof.ssa BORELLO Caterina: Religione
prof.ssa COELLO Nadia Luciangela: Italiano , Geostoria
prof.ssa DIANI Antonella: Discipline_sportive
prof.ssa IORIO Olimpia: Scienze_Motorie
prof.ssa MERLO Enrica: Matematica
prof.ssa PARMEGIANI Orsola: Fisica
prof.ssa PAVIGNANO Ivana: Scienze_naturali

CLASSE 1^E
prof.ssa BORELLO Caterina: Religione
prof.ssa FINI Chiara Maria: Inglese
prof.ssa FRANCISCONO Anna: Informatica
prof.re MARCHI Fabio: Scienze_Motorie 
prof.ssa MOSAICO Patrizia:  Italiano Storiageo
prof.ssa PELLEGRINI Angela: Fisica
prof.re PREVIGNANO Antonio: Matematica
prof.ssa RICCI Laura:  ScienzeNaturali
prof.ssa TREVISAN Franca: Disegno_Storia_Arte
CLASSE 1^F
prof.ssa BORELLO Caterina: Religione
prof.re ERRICHIELLO Massimo: Disegno_Storia_Arte
prof.ssa FABRIN Elena: Inglese
prof.ssa FRANCISCONO Anna: Informatica
prof.ssa MARISCOTTI Paola: Scienzemotorie
prof.ssa PELLEGRINI Angela: Fisica
prof.re PREVIGNANO Antonio: Matematica
prof.ssa RICCI Laura: ScienzeNaturali
prof.ssa SARLO Luisa: GEOSTORIA ITALIANO
CLASSE 1^G
prof.ssa ABIUSO Donatina: Disegno_e_Arte
prof.ssa BERO Emiliana: Fisica
prof.re CAMPIONE Andrea: SCIENZE_MOTORIE
prof.ssa EPIRO Monica: Scienze_naturali
prof.ssa FABRIN Elena: INGLESE
prof.ssa FRANCISCONO Anna: INFORMATICA
prof.re MUNARI Federico: Religione
prof.ssa PARMIGIANI Orsola: Matematica
prof.ssa SARLO Luisa: GEOSTORIA ITALIANO
CLASSE 2^E
prof.ssa BOERO Emiliana: Fisica
prof.ssa BORELLO Caterina: Religione
prof.re BOZZA Angelo: Matematica
prof.ssa FINI Chiara Maria: Inglese
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra: Informatica
prof.ssa GIBBONE Renata Maria: Geostoria
prof.ssa MUNARI Gabriella: Scienze_motorie
prof.ssa PAVIGNANO Ivana: scienze_naturali
prof.ssa RINALDI Annarita: Italiano
prof.ssa TREVISA Franca: Disegno_e_st._dellArte
CLASSE 2^F
prof.ssa ABIUSO Donatina: Disegno_e_Arte
prof.ssa AGLIANO Sofia: Inglese
prof.ssa BOERO Emiliana: Fisica
prof.ssa BORELLO Caterina: Religione
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra: Informatica
prof.re LEPORE Mauro Giuseppe: Scienze_motorie
prof.re PERETTO Renato: Scienze_Naturali
prof.ssa RINALDI Annarita: Italiano
prof.ssa RIZZO Maria Rita: Matematica
prof.ssa SARLO Luisa: Geostoria
CLASSE 2^G
prof.ssa AGLIANO Sofia: Inglese
prof.ssa BORELLO Caterina: Religione
prof.re CAMPIONE Andrea: Scienze_motorie
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra: Informatica
prof.ssa GOSLINO Federica: Geostoria , Italiano
prof.ssa MATARESE Silvana: Disegno_Storia_Arte
prof.re PERETTO Renato: Scienze_Naturali
prof.re REMOTTI Luigi: Fisica
prof.ssa RIZZO Maria Rita: Matematica
CLASSE 3^E
prof.ssa ALBERTON Luisa: scienze_naturali 
prof.ssa BORELLO Caterina: Religione
prof.re BOZZA Angelo: Fisica 
prof.ssa COELLO Nadia Luciangela: Italiano
prof.ssaFINI Chiara Maria: Inglese
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra: Informatica
prof.ssa MATARESE Silvana: Disegno_Storia_Arte
prof.ssa MINO Bruna Rosanna: Storia , Filosofia
prof.ssa MUNARI Gabriella: Scienze_motorie
prof.ssa RIZZO Maria Rita: Matematica
CLASSE 3^F
prof.ssa BORELLO Caterina: 
prof.ssa EPIRO Monica: Scienze_naturali
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra: Informatica
prof.re LEPORE Mauro Giuseppe: Scienze_motorie
prof.ssa MILLA Laura: Inglese
prof.ssa MINO Bruna Rosanna: Storia
prof.re PIANASSO Antonelli: Italiano
prof.re REVEL Bruno Davide: Fisica
prof.ssa TREVISAN Franca: Disegno_e_st._dell'arte
prof.ssa VIGLIOCCO Enza Caterina: Matematica
CLASSE 3^G
prof.ssa AGLIANO Sofia: Inglese
prof.ssa BUSSO Alessandra: Matematica
prof.re CANALE Pietro Simone: Storia , Filosofia
prof.ssa CUCATTO Monica: Scienze_naturali
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra: Informatica
prof.ssa IORIO Olimpia: Scienze_Motorie
prof.ssa PISTELLI Anna: Italiano
prof.ssa POLETTO Carlo: Fisica
prof.ssa SCIARA Maria: Religione
prof.ssa TREVISAN Franca: Disegno_e_st._dell'Arte
CLASSE 4^E
prof.ssa ABIUSO Donatina: Disegno_e_Arte
prof.ssa BORELLO Caterina: Religione
prof.ssa CONTINI Cristiana: Matematica
prof.ssa FINI Chiara Maria: Inglese
prof.ssa FRANCISCONO Anna: Informatica
prof.ssa MINO Chiara Maria: Filosofia , Storia
prof.ssa MUNARI Gabriella: Scienze_motorie
prof.re: PIANASSO Antonello: Italiano
prof.re PREVIGNANO Antonio: Fisica
prof.ssa SIMONINI Anna Maria: Scienze_naturali
CLASSE 4^F
prof.ssa BORELLO Caterina: Religione
prof.re BOZZA Angelo: Matematica
prof.re CANALE Pietro Simone: Filosofia , Storia
prof.ssa CANEPA Alessandra: Fisica
prof.ssa EPIRO Monica: Scienze_naturali
prof.re FRANCISCONO Anna: Informatica
prof.re LEPORE Mauro Giuseppe: Scienze_motorie
prof.re MARTINAGLIA Paolo Giampiero: Italiano
prof.ssa MATARESE Silvana: Disegno_Storia_Arte
prof.ssa MILLA Laura: Inglese 
CLASSE 4^G
prof.ssa ABIUSO Donatina: Disegno_e_Arte
prof.re CANALE Pietro Simone: Filosofia , Storia
prof.ssa CONTINI Cristiana: Matematica
prof.re FRANCISCONO Anna: Informatica
prof.ssa MARISCOTTI Paola: Scienze_motorie
prof.ssa MILLA Laura: Inglese
prof.re MUNARI Federico: 
prof.ssa RIZZO Maria Rita: Fisica
prof.ssa SIMONINI Anna Maria: Scienze_naturali
prof.ssa VILLA Francesca: 


CLASSE 1^I
prof.ssa CONTINI Cristiana: Matematica
prof.ssa FABRIN Elena: Inglese
prof.ssa GALIOTO Annalisa: Scienze_umane
prof.ssa GOSLINO Federica: Italiano , Geostoria
prof.ssa LO CIGNO Silvia: Scienze_Naturali
prof.re MARTINAGLI Paolo Giampiero: Latino
prof.ssa MUNARI Gabriella: Scienze_motorie
prof.ssa SCIARA Maria: Religione
prof.re TEOLIS Stefano: Diritto_ed_Economia
CLASSE 1^L
prof.ssa AIRA Carla Giovanna: Inglese
prof.ssa BOERO Emiliana: Matematica
prof.re BOMBINO Davide: Scienze_umane
prof.ssa CONCI Teresa: Italiano
prof.ssa LO CIGNO Silvia: Scienze_Naturali
prof.ssa MUNARI Gabriella: Scienze_motorie
prof.ssa SCIARA Maria: Religione
prof.re TEOLIS Stefano: Diritto_ed_Economia
prof.ssa VILLA Francesca: LatinoStoria_geo
CLASSE 1^M
prof.ssa BENEDETTO Laura: Scienze_Motorie
prof.re CRISCUOLO Marco: Italiano
prof.ssa FABRIN Elena: INGLESE
prof.ssa GALIOTO Annalisa: Scienze_Umane
prof.ssa PELLEGRINI Angela: Matematica
prof.re PIANASSO Antonello: Latino Storia_e_Geografia
prof.ssa SCIARA Maria: Religione
prof.ssa SIMONINI Anna Maria: Scienze_naturali
prof.re TEOLIS Stefano: Diritto_ed_Economia
CLASSE 2^I
prof.ssa BENEDETTO Laura: Scienze_Motorie
prof.ssa BERCHIATTI Paola: Italiano , Latino.
prof.ssa CUCATTO Monica: Scienze_naturali
prof.ssa FRANCONE Enrica: Scienze_umane
prof.ssa MILLA Laura: Inglese
prof.re REMOTTI Luigi: Matematica
prof.ssa SARLO Luisa: Geostoria
prof.ssa SCIARA Maria: Religione
prof.re TEOLIS Stefano: Diritto_ed_Economia
CLASSE 2^L
prof.ssa AIRA Carla Giovanna: Inglese
prof.ssa ALBERTON Luisa: Scienze_naturali
prof.ssa BUSSA Roberta:Scienze_Umane
prof.ssa CONCI Teresa: Italiano
prof.ssa MUNARI Gabriella: Scienze_motorie
prof.ssa PISTELLI Anna: Geostoria , Latino
prof.re REMOTTI Luigi: Matematica
prof.ssa SCIARA Maria: Religione
prof.re TEOLIS Stefano: Diritto_ed_Economia
CLASSE 2^M
prof.ssa ABIUSO Francesca: Italiano , Storia_e_geografia
prof.ssa BERCHIATTI Paola: Latino
prof.re BUSSA Roberta:Scienze_Umane
prof.ssa FABRIN Elena: Inglese
prof.re LEPORE Mauro Giuseppe: Scienze_motorie
prof.re PIZZOTTI Carlo: Diritto_economia
prof.ssa SCIARA Maria: Religione
prof.ssa SIMONINI Anna Maria: Scienze_naturali
prof.ssa VILLA Ines: Matematica
CLASSE 3^I
prof.ssa ABIUSO Francesca: Italiano
prof.ssa BENDETTO Laura: Scienze_Motorie
prof.re BOERO Emiliana: Fisica , Matematica
prof.ssa BUSSA Roberta:Scienze_Umane
prof.ssa DOSSETTO Tiziana Maria:Filosofia;Storia
prof.ssa GAGLIARDI Maria Cristina: Inglese
prof.ssa LO CIGNO Silva: Scienze_Naturali
prof.ssa MATARESE Silvana: Storia_Arte
prof.ssa MOSAICO Patrizia: 
prof.ssa SCIARA Maria: Religione 
CLASSE 3^L
prof.ssa AIRA Carla Giovanna: Inglese
prof.ssa AZZANI AnnaPaola: Italiano
prof.ssa CANEPA Alessandra: Matematica
prof.re ERRICHIELLO Massimo: Storia_Arte
prof.ssa FRANCONE Enrica: Scienze_umane
prof.ssa GIBBONE Renata Maria: Latino
prof.ssa MUNARI Gabriella: Scienze_motorie
prof.ssa PASTORE Anna Maria: Storia , Filosofia
prof.ssa PELLIGRINI Angela: Fisica
prof.ssa SCIARA Maria: Religione
prof.ssa SIMONINI Anna Maria: Scienze_naturali
CLASSE 4^I
prof.ssa AGLIANO Sofia: Inglese
prof.ssa AZZANI AnnaPaola: Italiano
prof.ssa BENEDETTO Laura: 
prof.re CAPPELLETTO Adriano: Storia_Arte
prof.re DI GIORGI Francesco: Filosofia , Storia
prof.re CAPPELETTO Adriano: Storia_Arte
prof.ssa LO CIGNO Silvia: Scienze_Naturali
prof.ssa MERLO Enrica: Fisica , Matematica
prof.ssa MINELLONO Elisa: Scienze_Umane
prof.ssa SCIARA Maria: 
prof.ssa VILLA Francesca: Latino
CLASSE 4^L
prof.re BOMBINO Davide: Scienze_Umane
prof.re ERRICHIELLO Massimo: Storia_Arte
prof.ssa MILANO Katia: Italiano , Latino
prof.ssa MUNARI Gabriella:
prof.ssa PARMEGIANI Orsola: Fisica , Matematica
prof.ssa PASTORE Anna Maria: Filosofia , Storia
prof.ssa SCIARA Maria:Religione
prof.ssa SIMONINI Anna Maria: Scienze_naturali
prof.ssa SODA Elda Antonia: 



CLASSE 1^P
prof.ssa BALDI Antonella: Italiano
prof.re CAMPIONE Andrea: SCIENZE_MOTORIE
prof.ssa CONTINI Cristiana: Matematica
prof.ssa DESOLE Maria Cristina: Francese
prof.ssa FRANCONE Enrica: Scienze_umane
prof.ssa GAGLIARDI Maria Cristina: Inglese
prof.re MUNARI Federico: Religione
prof.ssa RICCI Laura: Scienze_Naturali
prof.re TEOLIS Stefano: Diritto_ed_Economia
CLASSE 2^P
prof.ssa AGLIANO Sofia: Inglese
prof.ssa BALDI Antonella: Italiano , Geostoria
prof.re BOMBINO Davide: Scienze_umane
prof.ssa CUCATTO Monica: Scienze_naturali
prof.ssa DESOLE Maria Cristina: Francese
prof.re LEPORE Mauro Giuseppe: Scienze_motorie
prof.re MUNARI Federico: Religione
prof.re PIZZOTTI Carlo: Diritto_economia
prof.ssa POLETTO Carla: Matematica
CLASSE 3^P
prof.ssa DESOLE Maria Cristina: Francese
prof.ssa DIANI Antonella: Scienze_Motorie
prof.re ERRICHIELLO Massimo: Storia_Arte
prof.ssa FUSTELLA Cristina: Storia
prof.ssa GAGLIARDI Maria Cristina: Inglese
prof.ssa MERLO Enrica: Matematica
prof.ssa MINELLONO Elisa: Scienze_Umane
prof.re MUNARI Federico: Religione
prof.ssa PARMIGIANI Orsola: Fisica
prof.re PIZZOTTI Carlo: Diritto_economia_politica
prof.ssa SARLO Luisa: Italiano
prof.re SCATURRO Francesco: Filosofia
CLASSE 4^P
prof.ssa BALDI Antonella: Italiano
prof.re BOMBINO Davide: Scienze_umane
prof.ssa BUSSO Alessandra: Matematica
prof.ssa DESOLE Maria Cristina: Francese
prof.re ERRICHIELLO Massimo: Storia_Arte
prof.ssa FUSTELLA Cristina: Storia
prof.ssa GAGLIARDI Maria Cristina: Inglese
prof.re LEPORE Mauro Giuseppe: Scienze_motorie
prof.re MUNARI Federico:Religione
prof.re PIZZOTTI Carlo:  
prof.re PREVIGNANO Antonio: Fisica
prof.re SCATURRO Francesco: Filosofia

PON 2014-2020

pon2014-2020

Amministrazione trasparente