NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta.

Approvo

Programmi svolti a.s.2017-2018

Classe 1^A
prof.ssa ARBORE Carolina(Docente coordinatore):Italiano
prof.ssa GIBBONE Renata:Latino
prof.ssa FINI Chiara:Inglese
prof.ssa AZZANI AnnaPaola:Geostoria.
prof.ssa GIANOTTI Elena:Matematica
prof.ssa BOSCO Giovanna:Fisica
prof.ssa CUCATTO Monica:Scienze_naturali
prof.ssa TREVISAN Franca:Disegno-e-st._Arte
Prof.re MARCHI Fabio:Scienze_Motorie
Prof.ssa  CURTO Valentina:Religione
Classe 2^A
prof.re PIANASSO Antonello:Italiano
prof.re: CRISCUOLO Marco(Docente coordinatore):Latino
prof.re: CRISCUOLO Marco(Docente coordinatore):Geostoria
prof.ssa: MiILLA Laura:Inglese
prof.ssa BUSSO Alessandra:Matematica
prof.re BOTTI Anna Grazia:Fisica.
prof.re PERETTO Renato:Scienze_naturali
prof.ssa  TREVISAN Franca:disegno_e_st.arte
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.re CURTO Valentina:Religione
Classe 3^A
prof.ssa SPATOLA Valentina:Italiano
prof.ssa MILANO Katia:Latino
prof.ssa BERSANO Stefania(Docente coordinatore):Inglese
prof.ssa FUSTELLA Cristina:Filosofia
prof.ssa FUSTELLA Cristina:Storia
prof.ssa VIGLIOCCO Enza:matematica
prof.re MERLO Enrica:Fisica
prof.re PERETTO Renato:Scienze_naturali
prof.ssa  ABIUSO Donatina:Disegno_e_Arte
prof.re CAMPIONE Andrea:Scienze_Motorie
prof.ssa CURTO Valentina:Religione
Classe 4^A
prof.ssa BERCHIATTI Paola:Italiano
prof.ssa SPATOLA Valentina:Latino
prof.ssa SODA Elda:Inglese
prof.ssa FUSTELLA Cristina(Docente coordinatore):Filosofia
prof.ssa FUSTELLA Cristina(Docente coordinatore):Storia
prof.re REVEL Bruno:Matematica
prof.ssa BOERO Emiliana:Fisica
prof.ssa CUCATTO Monica:Scienze_naturali
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno-e-st._Arte
prof.ssa DIANI Antonella:Scienze_Motorie
prof.ssa CURTO Valentina:Religione
Classe 1^B
prof.ssa  PISTELLI Anna:Italiano
prof.ssa BERCHIATTI Paola(Docente coodinatore):Latino
prof.ssa BERCHIATTI Paola(Docente coodinatore):GeoStoria
prof.ssa SODA Elda:Inglese
prof.ssa BOSCO Giovanna:Matematica
prof.re REVEL Bruno:Fisica
prof.ssa CUCATTO Monica:Scienze_naturali
prof.ssa MATARESE Silvana:Disegno-e-st._Arte
prof.re MARCHI Fabio:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe 2^B
prof.ssa SPATOLA Valentina:Italiano
prof.ssa RINALDI AnnaRita:Latino
prof.ssa RINALDI AnnaRita:GeoStoria
prof.ssa SODA Elda:Inglese
prof.re REMOTTI Luigi(docente coordinatore):Matematica
prof.ssa RIZZO Maria Rita:Fisica
prof.ssa EPIRO Monica:Scienze_naturali
prof.ssa MATARESE Silvana:Disegno-e-st._Arte
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe 3^B
prof.ssa AZZANI AnnaPaola:Italiano
prof.ssa MILANO Katia:Latino
prof.ssa BERSANO Stefania:Inglese
prof.re CURTOTTI Domenico:Storia_filosofia
prof.ssa BOTTI Anna(docente coordinatore):matematica
prof.re REVEL Bruno:Fisica
prof.ssa PAVIGNANO Ivana:Scienze_naturali
prof.ssa MATARESE Silvana:Disegno-e-st._Arte
prof.ssa IORIO Olimpia:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe 4^B
prof.ssa MILANO Katia:Italiano
prof.ssa CONCI Teresa:Latino
prof.ssa SODA Elda(docente coordinatore):Inglese
prof.ssa FUSTELLA Cristina:Storia
prof.re CURTOTTI Domenico:Filosofia
prof.ssa VILLA Ines:Matematica
prof.ssa BOTTI Anna:Fisica.
prof.ssa ALBERTON Luisa:Scienze_naturali
prof.ssa TREVISAN Franca:Disegno-e-st._Arte
prof.ssa IORIO Olimpia:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe1^S
prof.ssa COELLO Nadia:geostoria
prof.ssa COELLO Nadia:italiano
prof.ssa AIRA Carla:Inglese
prof.re BOZZA Angelo:Matematica
prof.ssa BOSCO Giovanna:Fisica
prof.ssa PAVIGNANO Ivana(docente coordinatore):Scienze_naturali
prof.ssa IORIO Olimpia:Scienze_Motorie
prof.ssa DIANI Antonella:Scienze_Motorie
prof.ssa CURTO Valentina:Religione
Classe 2^S
prof.re CRISCUOLO Marco:Italiano
prof.ssa AIRA Carla:Inglese
prof.ssa GIBBONE Renata:GeoStoria
prof.re REMOTTI Luigi:Matematica
prof.ssa BOTTI Anna:Fisica.
prof.ssa PAVIGNANO Ivana:Scienze_naturali
prof.re LEPORE Mauro(docente coordinatore):Scienze_Motorie
prof.ssa DIANI Antonella:Scienze_Motorie
prof.ssa CURTO Valentina:Religione
Classe 3^S
prof.ssa COELLO Nadia:italiano
prof.ssa FUSTELLA Cristina:Filosofia
prof.ssa FUSTELLA Cristina:Storia
prof.ssa MERLO Enrica:Matematica
prof.ssa PARMEGIANI Orsola:Fisica
prof.ssa PAVIGNANO Ivana:Scienze_naturali
prof.re PIZZOTTI Carlo:Diritto_economia
prof.ssa IORIO Olimpia:Scienze_Motorie
prof.ssa DIANI Antonella:DISCIPLINE_SPORTIVE
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
Classe 1^T
prof.ssa ABIUSO Francesca:Italiano
prof.ssa ABIUSO Francesca:GeoStoria
prof.ssa BERSANO Stefania:Inglese
prof.ssa PARMEGIANI Orsola/docente coordinatore):Matematica
prof.ssa MERLO Enrica:Fisica
prof.re GNAVI Giorgio:Scienze_naturali
prof.re LEPORE Mauro:Scienze_Motorie
prof.re MARCHI Fabio:Discipline sportive
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe 2^T
prof.ssa MILANO Katia:Italiano
prof.ssa BERSANO Stefania:Inglese
prof.ssa GIBBONE Renata:GeoStoria
prof.ssa VILLA Ines:Matematica
prof.ssa PARMEGIANI Orsola:Fisica
prof.ssa CUCATTO Monica:Scienze_naturali
prof.ssa IORIO Olimpia:Scienze_Motorie
prof.re MARCHI Fabio:Discipline sportive
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe 1^E
prof.ssa PAGLIANITI Gregorio:Italiano
prof.ssa FINI Chiara:Inglese
prof.ssa MOSAICO Patrizia:GeoStoria
prof.re PREVIGNANO Antonio:Matematica
prof.ssa BOERO Emiliana:Fisica
prof.ssa PAVIGNANO Ivana:Scienze_naturali
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:Informatica
prof.ssa TREVISAN Franca:Disegno-e-st._Arte
prof.re MARCHI Fabio:Scienze_Motorie
Prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
Classe 2^E
prof.re MARTINAGLIA Paolo:Italiano
prof.re MARTINAGLIA Paolo:GeoStoria
prof.ssa FINI CHIARA Maria(docente coordinatore):Inglese
prof.re  PREVIGNANO Antonio:Matematica
prof.ssa VIGLIOCCO Enza:Fisica
prof.ssa EPIRO Monica:Scienze_naturali
prof.ssa TREVISAN Franca:Disegno-e-st._Arte
prof.re MARCHI Fabio:Scienze_Motorie
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
Classe 3^E
prof.re CRISCUOLO Marco:Italiano.
prof.ssa FINI Chaiara:Inglese
prof.ssa MINO Bruna:Filosofia
prof.ssa MINO Bruna:Storia
prof.re BOZZA Angelo:Matematica
prof.ssa FRIGIOLINI Anna:Informatica
prof.re PREVIGNANO Antonio:Fisica
prof.ssa PAVIGNANO Ivana:Scienze_naturali
Prof.ssa TREVISAN Franca:Disegno-e-st._Arte
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
Prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
prof.ssa ALLERA Giovanna (docente coordinatore)
Classe 4^E
prof.ssa COELLO Nadia:italiano
prof.ssa FINI Chiara:Inglese
prof.ssa MINO Bruna(docente coordinatore):Storia
prof.ssa MINO Bruna(docente coordinatore):Filosofia
prof.ssa RIZZO Maria:Matematica
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:Informatica
prof.re BOZZA Angelo:Fisica
prof.ssa ALBERTON Luisa:Scienze_naturali
prof.ssa MATARESE Silvana(docente coordinatore):Disegno-e-st._Arte
prof.ssa MUNARI Gabriella:scienze_motorie.
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
Classe 1^F
prof.ssa SERRACCHIOLI Irene:Italiano
prof.re ALBEGIANI Salvatore:Inglese
prof.ssa VIGLIOCCO Enza:Matematica
prof.ssa  RIZZO Anna Rita:Fisica
prof.re PERETTO Renato:Scienze_naturali
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:Informatica
prof.ssa  ABIUSO Donatina(docente coordinatore):Disegno-e-st._Arte
prof.re LEPORE Mauro Giuseppe:Scienze_Motorie
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
Classe 2^F
prof.ssa SARLO Luisa(docente coordinatore):Italiano
prof.re ALBEGIANI Salvatore:Inglese
prof.ssa MOSAICO Patrizia:GeoStoria
prof.re REMOTTI Luigi:Matematica
prof.ssa RIZZO Maria Rita:Fisica
prof.re PERETTO Renato:Scienze_naturali
prof.ssa FRANCISCONO Anna:Informatica
prof.ssa ALESSANDRO Angela:Disegno-e-st._Arte
prof.re MARCHI Fabio:Scienze_Motorie
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
Classe 3^F
prof.ssa RINALDI Anna Rita:Italiano
prof.ssa ALBEGIANI Salvatore:Inglese
prof.re MALINCONICO Dario:Filosofia
prof.re MALINCONICO Dario:Storia
prof.ssa RIZZO Maria Riita:Matematica
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:Informatica
prof.re BOERO Emiliana(docente coordinatore):Fisica
prof.re PERETTO Renato:Scienze_naturali
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno-e-st._Arte
prof.re LEPORE Mauro Giuseppe:Scienze_Motorie
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
Classe 4^F
prof.re PIANASSO Antonello:Italiano
prof.ssa MILLA Laura(Docente coordinatore):Inglese
prof.ssa MINO Bruna:Storia
prof.ssa MINO Bruna:Filosofia
prof.ssa VIGLIOCCO Caterina:matematica
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:Informatica
prof.re REVEL Bruno Davide:Fisica
prof.ssa EPIRO Monica:Scienze_naturali
prof.ssa TREVISAN Franca:Disegno-e-st._Arte
prof.re LEPORE Mauro Giuseppe:Scienze_Motorie
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
Classe 1^G
prof.ssa COLLETTA Sarah:Italiano
prof.ssa AGLIANO Sofia:Inglese
prof.ssa GOSLINO Federica:GeoStoria
prof.ssa GIANOTTI Elena(docente coordinatore):Matematica
prof.re PERETTO Renato:Scienze_naturali
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:Informatica
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno-e-st._Arte
prof.re MARCHI Fabio:Scienze_Motorie
prof.ssa CURTO Valentina:Religione.
Classe 2^G
prof.ssa SARLO Luisa:Italiano
prof.ssa AGLIANO Sofia:Inglese
prof.ssa COLLETTA Sarah:GeoStoria
prof.ssa PARMEGIANI Orsola:Matematica
prof.ssa GIANOTTI Elena:Fisica
prof.ssa EPIRO Monica(docente coordinatore):Scienze_naturali
prof.ssa FRANCISCONO Anna:Informatica
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno-e-st._Arte
prof.re CORSO Giulio:Scienze_Motorie
prof.ssa CURTO Valentina:Religione
Classe 3^G
prof.ssa GOSLINO Federica:Italiano
prof.ssa AGLIANO Sofia(docente coordinatore):Inglese
prof.re SCATURRO Francesco:filosofia
prof.re SCATURRO Francesco:Storia
prof.ssa CONTINI Cristiana:Matematica
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:Informatica
prof.re REMOTTI Luigi:Fisica
prof.ssa ALBERTON Luisa:Scienze_naturali
prof.ssa MATARESE Silvana:Disegno-e-st._Arte
prof.re CORSO Giulio:Scienze_Motorie
prof.ssa BORELLO Caterina:Religione
Classe 4^G
prof.ssa PISTELLI Anna:Italiano
prof.ssa AGLIANO Sofia:Inglese
prof.re MALINCONICO Dario:Storia
prof.re MALINCONICO Dario:Filosofia
prof.ssa BUSSO Alessandra(Docente coordinatore):Matematica
prof.ssa FRIGIOLINI Sandra:Informatica
prof.ssa POLETTO Carla:fisica
prof.ssa CUCATTO Monica:Scienze_naturali
prof.ssa TRVISAN Franca:Disegno-e-st._Arte
prof.ssa IORIO Olimpia:Scienze_Motorie
prof.ssa CURTO Valentina:Religione
 Classe 1^I
prof.ssa RINALDI Anna Rita:Italiano
prof.ssa COLLETTA  Sarah:Latino
prof.re ALBEGIANI Salvatore:Inglese
prof.ssa SERRACCHIOLI Irene:GeoStoria
prof.ssa MINELLONO Elisa(docente coordinatore):Scienze_Umane
prof.ssa BELLOMO Maria Teresa:Diritto_economia
prof.ssa BOSCO Giovanna:Matematica
prof.re GNAVI Giorgio:Scienze_naturali
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe 2^I
prof.ssa GOSLINO Federica(docente coordinatore):Italiano
prof.ssa GOSLINO Federica(docente coordinatore):GeoStoria
prof.re MARTINAGLIA Paolo:Latino
prof.ssa MILLA Lauara:Inglese
prof.ssa GALIOTO AnnaLisa:Scienze_Umane
prof.ssa BELLOMO Maria Teresa:Diritto_economia
prof.ssa CONTINI Cristiana:Matematica
prof.ssa LO CIGNO Silvia:Scienze_naturali
prof.ssa MUNARI Gabriella:scienze_motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe 3^I
prof.ssa BERCHIATTI Paola:Italiano
prof.re MARTINAGLIA Paolo:Latino
prof.ssa MILLA Laura:Inglese
prof.re SCATURRO Francesco:Storia
prof.re SCATURRO Francesco:Filosofia
prof.ssa FRANCONE Enrica:Scienze_Umane
prof.ssa POLETTO Carla(docente coordinatore):Matematica
prof.ssa POLETTO Carla(docente coordinatore):Fisica
prof.ssa CUCATTO Monica:Scienze_naturali
prof.ssa MATARESE Silvana:Disegno-e-st._Arte
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe 4^I
prof.ssa ABIUSO Francesca(docente coordinatore):Italiano
prof.ssa ARBORE Carolina:Latino
prof.ssa GAGLIARDi Maria Cristina:Inglese
prof.ssa BUSSA Roberta:Scienze_Umane
prof.ssa DOSSETTO Tiziana:Storia
prof.ssa DOSSETTO Tiziana:Filosofia
prof.ssa BOERO Emiliana:Matematica
prof.ssa BOERO Emiliana:Fisica
prof.ssa LO CIGNO Silvia:Scienze_naturali
prof.ssa MATARESE Silvana:Disegno-e-st._Arte
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Marai:RELIGIONE
Classe 1^L
prof.ssa SERRACCHIOLI Irene(docente coordinatore):Italiano
prof.re DI CARLO Gaetano:Latino
prof.re DI CARLO Gaetano:GeoStoria
prof.ssa BERSANO Stefania:Inglese
prof.ssa FRANCONE Enrica:Scienze_Umane
prof.ssa BELLOMO Maria Teresa:Diritto_economia
prof.ssa BOSCO Giovanna:Matematica
prof.ssa LO CIGNO Silvia:Scienze_naturali
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_Motorie
prof.ssa CURTO Valentina:Religione
programma alternativa a RELIGIONE:ALTER._REL._-_PHILOSOPHY_FOR_CHILDREN_-_FOR_COMMUNITY
Classe 2^L
prof.ssa CONCI Teresa:Italiano
prof.ssa CONCI Teresa:GeoStoria
prof.ssa MOSAICO Patrizia:Latino
prof.ssa AIRA Carla:Inglese
prof.re BOMBINO Davide(docente coordinatore):Scienze_umane
prof.ssa BELLOMO Maria Teresa:Diritto_economia
prof.ssa BOERO Emiliana:Matematica
prof.ssa LO CIGNO Silvia:Scienze_naturali
prof.re MUNARI Gabriella:Scienze_motorie
prof.ssa CURTO Valentina:Religione
Classe 3^L
prof.ssa CONCI Teresa:Italiano
prof.re DI CARLO Gaetano:Latino
prof.ssa AIRA Carla(docente coordinatore):Inglese
prof.re CURTOTTI Domenico:Storia_filosofia
prof.ssa BUSSA Roberta:Scienze_Umane
prof.ssa POLETTO Carla:Matematica
prof.ssa POLETTO Carla:Fisica
prof.ssa ALBERTON Luisa:Scienze_naturali
prof.ssa ABIUSO Donatina:Disegno-e-st._Arte
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_motorie
prof.ssa CURTO Valentina:Religione
Classe 4^L
prof.ssa AZZANI ANNA Paola:Italiano
prof.re DI CARLO Gaetano:Latino
prof.ssa AIRA Carla:Inglese
prof.ssa PASTORE Anna Maria:Filosofia
prof.ssa PASTORE Anna Maria:Storia
prof.ssa SIMONINI Anna Maria(docente coordinatore):Scienze_naturali
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Disegno-e-st._Arte
prof.ssa MUNARI Gabriella:Scienze_motorie
prof.ssa CURTO Valentina:Religione
Classe 1^M
prof.ssa COLLETTA Sarah:Italiano
prof.ssa MILANO Katia(docente coordinatore):Latino
prof.ssa MILANO Katia(docente coordinatore):GeoStoria
prof.ssa AIRA Carla:inglese
prof.re BOMBINO Davide:Scienze_Umane
prof.ssa BELLOMO Maria Teresa:Diritto_economia
prof.ssa RIZZO Maria Rita:Matematica
prof.ssa ALBERTON Luisa:Scienze_naturali
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa CURTO Valentina:Religione
Classe 2^M
prof.re CRISCUOLO Marco:Italiano
prof.re PIANASSO Antonello:Latino
prof.re PIANASSO Antonello:GeoStoria
prof.re ALBEGIANI Salvatore:Inglese
prof.ssa GALIOTO AnnaLisa:Scienze_Umane
prof.ssa BELLOMO Maria Teresa:Diritto_economia
prof.ssa GIANOTTI Elena:Matematica
prof.ssa SIMONINI Anna:Scienze_naturali
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe 3^M
prof.ssa ABIUSO Francesca:Italiano
prof.ssa BERCHIATTI Paola:Latino
prof.re ALBEGIANI Salvatore:Inglese
prof.ssa DOSSETTO Tiziana:Storia
prof.ssa DOSSETTO Tiziana:Filosofia
prof.ssa MINELLONO Elisa:Scienze_Umane
prof.ssa VILLA Ines(docente coordinatore):Matematica
prof.ssa VILLA Ines(docente coordinatore):Fisica
prof.ssa SIMONINI Anna:Scienze_naturali
prof.ssa ALESSANDRO Angela:Disegno-e-st._Arte
prof.re LEPORE Mauro:Scienze_Motorie
prof.ssa CURTO Valentina:Religione
Classe 1^P
prof.ssa PISTELLI Anna:Italiano
prof.ssa PISTELLI Anna:GeoStoria
prof.ssa GAGLIARDI Maria Cristina:Inglese
prof.ssa DESOLE Maria Cristina:Francese
prof.ssa GALIOTO Anna Lisa(docente coordinatore):Scienze_umane
prof.re BELLI Michele:Diritto_economia
prof.ssa BOSCO Giovanna:Matematica
prof.ssa LO CIGNO Sivia:Scienze_naturali
prof.ssa BENEDETTO Laura:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe 2^P
prof.ssa SERRACCHIOLI Irene:Italiano
prof.ssa GAGLIARDI Maria Cristina:Inglese
prof.ssa DESOLE Maria Cristina:Francese
prof.re PAGLIANITI Gregorio:GeoStoria
prof.ssa FRANCONE Enrica:Scienze_Umane
prof.re BELLI Michele:Diritto_economia
prof.ssa CONTINI Cristiana:Matematica
prof.ssa LO CIGNO Silvia:scienze_naturali
prof.re CAMPIONE Andrea:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna:RELIGIONE
Classe 3^P
prof.ssa SARLO Luisa:Storia
prof.ssa SARLO Luisa:Italiano
prof.ssa GAGLIARDI Maria Cristina:Inglese
prof.ssa DESOLE Maria Cristina(docente coordinatore):Francese
prof.re MALINCONICO Dario:Filosofia
prof.re BOMBINO Davide:scienze_umane.
prof.re PIZZOTTI Carlo:Diritto_economia
prof.ssa POLETTO Carla:Matematica
prof.ssa POLETTO Carla:Fisica
prof.ssa ALESSANDRO Angela:Disegno-e-st._Arte
prof.re LEPORE Mauro:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE
Classe 4^P
prof.ssa SARLO Luisa:Italiano
prof.ssa GAGLIARDI Maria Cristina:Inglese
prof.ssa DESOLE Maria Cristina:Francese
prof.ssa FUSTELLA Cristina:Storia.
prof.re SCATURRO Francesco:Filosofia
prof.ssa MINELLONI Elisa:Scienze_Umane
prof.re PIZZOTTI Carlo(docente coordinatore):Diritto_economia
prof.ssa MERLO Enrica:Matematica
prof.ssa MERLO Enrica:Fisica
prof.re ERRICHIELLO Massimo:Disegno-e-st._Arte
prof.ssa DIANI Antonella:Scienze_Motorie
prof.ssa COLANGELO Anna Maria:RELIGIONE

PON 2014-2020

pon2014-2020

Amministrazione trasparente